Патенты автора ЗАЛЬМАНН Ханс-Петер (DE)

Изобретение относится к кулисному переключателю по меньшей мере с одной качающейся кнопкой (1) управления дверного или квартирного устройства домовой коммуникационной системы и содержит линейную направляющую между по меньшей мере одним направляющим шипом качающейся кнопки (1) управления и по меньшей мере одной линейной направляющей (14, 15) кулисного переключателя, базовую плату (20, 30), снабженную соответственно одним микропереключателем (21, 31) на одну качающуюся кнопку (1) управления, установленный в качестве связующего элемента между качающейся кнопки (1) управления и микропереключателем (21, 31) коммутационный мат (25) из эластомера, охватывающий переключающее управление микропереключателя (21). Техническим результатом является обеспечение постоянного приводного усилия. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области внутридомовых систем связи, а именно к квартирной станции домашней системы связи с трубкой, подвешиваемой в нерабочей позиции на этой станции. Техническим результатом является исключение повреждений устройства при снятии трубки. Для этого крючок станции (2) для подвешивания на нем трубки на своей внутренней стороне, обращенной к фронтальной стороне станции (1), имеет изогнутый в форме дуги контур (3), и закругленная наружная кромка (14) трубки (8) во время снятия/перемещении трубки (8) перемещается по поверхности скольжения (7) на фронтальной стороне станции (1). При этом кромка (10) трубки (8), образованная посредством задней прорези (9) и служащая в качестве подвеса, используется дополнительно как отверстие для динамика, встроенного в трубку (8). 5 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предлагается многофункциональное устройство (1) управления в виде монтируемого в соответствующую нормам розетку для скрытой проводки инсталляционного устройства для скрытой проводки с центральным диском (2), цоколем (3) устройства и защитной рамкой (4), с вращающейся ручкой (6) в качестве первого элемента управления, с множеством функциональных символов (11.1, 11.2, 11.3…), с микроконтроллером (14), с приводящей в действие микропереключатель (10) кнопкой (9) с шинным соединителем (16), при этом микроконтроллер (14) принимает сигналы (AS) активации от микропереключателя (10). Изобретение обеспечивает создание упрощенного и оптимизированного многофункционального устройства управления. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к держателю перекидной кнопки. Держатель перекидной кнопки содержит, по меньшей мере, одну управляющую перекидную кнопку (1) дверной станции или квартирной станции домашней системы связи, с линейным направлением между, по меньшей мере, один направляющий колпачок управляющей перекидной кнопки (1) и, по меньшей мере, одну линейную направляющую (27, 28) держателя (20) перекидной кнопки, направляющую проволочную скобу (13), которая образована из работающего на кручение стержня (14), отогнутых от него с обеих сторон под прямым углом поперечных стержней (15, 16) и отогнутых под прямым углом от них осевых концов (17, 18), при этом работающий на кручение стержень (14) установлен, по меньшей мере, в одном вращательном шарнире (10, 11), расположенном на задней стороне управляющей перекидной кнопки (1), осевые концы (17, 18) введены в расположенные на держателе (20) перекидной кнопки опоры (21, 22) скольжения. Техническим результатом является стабильность приводного усилия. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к клавишному переключателю (1) в качестве органа управления системотехникой для дома и здания с подштукатурной вставкой (2), в которой наряду с двоичным входом установлена также печатная плата (27, 28) со смонтированными на ней микровыключателями (30, 31), причем подштукатурная вставка (2) переключающего балансира имеет опору для установки переключающего балансира (12, 13), переключающий балансир (12, 13) содержит включающие рычаги (16, 17), которые с помощью отдельных включающих толкателей (18, 19) приводят в действие микровыключатели (30, 31), в качестве органа управления использован балансир из обычной программы для установочных приборов для розеток, выключателей, клавишных переключателей, регуляторов света. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх