Патенты автора ЧОИ Дзинсоо (KR)

Изобретение относится к способу многопользовательской передачи по нисходящей линии связи и устройству станции в системе беспроводной локальной сети. Технический результат заключается в повышении пропускной способности по нисходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых генерируют MU физическую протокольную единицу данных (PPDU) DL, включающую в себя физическую преамбулу и поле данных, причем поле данных включает в себя, по меньшей мере, одну протокольную единицу данных управления доступом к среде (MAC) (MPDU), причем упомянутая, по меньшей мере, одна MPDU включает в себя MAC-заголовок и тело кадра MAC, причем MAC-заголовок включает в себя информацию указания квитирования (ACK), и причем информация указания ACK включает в себя информацию выделения частотных ресурсов для передачи, методом множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) в режиме MU по восходящей линии связи (UL), кадров ACK, информации уровня схемы модуляции и кодирования (MCS) и информации длины для UL MU PPDU, несущей кадры ACK, передают упомянутую DL MU PPDU по DL к множеству приемных станций (STA) и принимают кадры ACK от упомянутого множества приемных STA одновременно в качестве ответа на DL MU PPDU. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 39 ил., 13 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают инициирующий кадр, включающий в себя информацию распределения частотного ресурса в блоке поддиапазона для передачи множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) от точки доступа (AP); и передают UL MU PPDU на основании информации распределения частотного ресурса, при этом UL MU PPDU включает в себя высокоэффективное-короткое обучающее поле (HE-STF), высокоэффективное-длинное обучающее поле (HE-LTF) и поле данных, HE-STF, HE-LTF и поле данных передаются в поддиапазоне, указываемом посредством информации распределения частотного ресурса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 48 ил., 12 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности сокращения потребления ресурсов передачи сигналов посредством упрощения сигнальной информации. Способ доступа к среде передачи посредством станции (STA) в системе беспроводной LAN содержит этапы приема предварительно определенного кадра, включающего в себя временную метку; идентификацию поля назначения окна ограниченного доступа (RAW), включенного в предварительно определенный кадр; и выполнение доступа в слоте, определенном на основе подполя поля назначения RAW, когда STA принадлежит RAW, относящемуся к полю назначения RAW, при этом то, принадлежит ли STA к RAW, определяется посредством того, включен ли идентификатор присоединения (AID) станции STA в диапазон AID, и поле назначения RAW включает в себя подполе, указывающее то, определяется ли диапазон AID посредством битовой карты TIM. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 31 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении большего интервала ожидания станции, работающей в режиме экономии энергии. Один вариант осуществления настоящего изобретения относится к способу для передачи сигнала станции (STA), работающей в режиме экономии энергии в системе беспроводной связи, и способ для передачи сигнала содержит этап передачи кадра PS-Poll и/или инициирующего кадра в соответствии с первым периодом времени, причем к первому периоду времени применяется интегрированный масштабный коэффициент, и интегрированный масштабный коэффициент также обычно применяется ко второму периоду времени, в котором STA может пропустить передачу кадра путем поддержания состояния ассоциации с точкой доступа (AP). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил., 5 табл.

Изобретение относится к способу выполнения доступа к среде посредством станции (STA) в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в возможности определения начального времени окна для ограниченного доступа (RAW) на основе подполя индикатора начального времени. Способ содержит этапы, на которых: принимают кадр, содержащий элемент набора параметров (RPS) для RAW; проверяют поле RAW-назначения в RPS-элементе; и выполняют доступ на основе начального времени RAW, когда STA соответствует RAW-группе, связанной с полем RAW-назначения. При этом начальное время RAW получается на основе подполя индикатора начального времени, и подполе индикатора начального времени указывает то, включено или нет подполе начального времени RAW, указывающее начальное время RAW, в поле RAW-назначения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 23 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и относится к способу передачи/приема информации, связанной с идентификацией ассоциации (AID), причем способ передачи/приема содержит: этап, на котором вторая STA, имеющая линию прямой связи с первой STA, принимает от первой STA кадр объявления, связанный с обновленным AID; и этап, на котором вторая STA передает кадр ACK в ответ на кадр объявления, причем кадр объявления содержит одну или более пар AID-MAC-адрес, и вторая STA обновляет AID станции (STA), соответствующей одной или более парам AID-MAC-адрес. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 48 ил., 6 табл.

Изобретение относится к способу для выполнения доступа к каналу в STA из многопользовательской (MU) группы в системе беспроводной связи. Технический результат - улучшение структуры кадра назначения ресурсов в системе WLAN. Для этого способ включает в себя прием кадра назначения ресурсов; и проверку поля указателя группы, включенного в кадр назначения ресурсов, причем, если поле указателя группы указывает, что поле назначения сегмента для MU-группы присутствует в кадре назначения ресурсов, STA определяет начальное смещение сегмента на основе поля назначения сегмента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение имеет отношение к системе беспроводной связи, а конкретнее, раскрывает способ и устройство для приема и передачи маяка в системе беспроводной ЛВС. Способ приема маяка от станции (STA) в системе беспроводной связи в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения содержит этапы, на которых: принимают кадр ответа проверки от точки доступа (AP); определяют время, в которое следующий маяк должен быть принят, с помощью информации о следующем маяке, содержащейся в кадре ответа проверки; и принимают следующий маяк в момент времени, определенный для приема следующего маяка. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх