Патенты автора КВАК Дзинсам (KR)

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении большего интервала ожидания станции, работающей в режиме экономии энергии. Один вариант осуществления настоящего изобретения относится к способу для передачи сигнала станции (STA), работающей в режиме экономии энергии в системе беспроводной связи, и способ для передачи сигнала содержит этап передачи кадра PS-Poll и/или инициирующего кадра в соответствии с первым периодом времени, причем к первому периоду времени применяется интегрированный масштабный коэффициент, и интегрированный масштабный коэффициент также обычно применяется ко второму периоду времени, в котором STA может пропустить передачу кадра путем поддержания состояния ассоциации с точкой доступа (AP). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил., 5 табл.

Изобретение имеет отношение к системе беспроводной связи, а конкретнее, раскрывает способ и устройство для приема и передачи маяка в системе беспроводной ЛВС. Способ приема маяка от станции (STA) в системе беспроводной связи в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения содержит этапы, на которых: принимают кадр ответа проверки от точки доступа (AP); определяют время, в которое следующий маяк должен быть принят, с помощью информации о следующем маяке, содержащейся в кадре ответа проверки; и принимают следующий маяк в момент времени, определенный для приема следующего маяка. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх