Патенты автора ХЮТТ Детлеф (DE)

Изобретение относится к биаксиально-ориентированной многослойной полипропиленовой пленке, к вариантам применения такой пленки, а также к вариантам упаковочного пакета. Биаксиально-ориентированная многослойная полипропиленовая пленка состоит по меньшей мере из трех слоев, представляющих собой базисный слой, первый промежуточный слой I, и первый термосвариваемый покровный слой I, который нанесен на промежуточный слой I. Базисный слой содержит по меньшей мере 50% мас. пропиленовых полимеров, которые имеют температуру плавления от 150 до 170°C. Первый промежуточный слой I содержит по меньшей мере 40% мас. мягкого полиолефина и, при необходимости, смешанные друг с другом различные мягкие полиолефины, которые при измерении способом DSC дают кривую 2-го нагрева, которая непрерывно поднимается от 20 до 70°C. Толщина первого промежуточного слоя I составляет от 1,0 до 12 мкм. Термосвариваемый покровный слой I характеризуется температурой начала сварки ≤ 115°C. Толщина первого термосвариваемого покровного слоя I составляет от 0,5 до 2,5 мкм. Все слои пленки по существу не содержат полости. Плотность пленки не более чем на 5% меньше расчетной плотности пленки. Вышеуказанную пленку применяют для изготовления ламината, содержащего другую биаксиально-ориентированную полипропиленовую пленку и металлизированную пленку. Биаксиально-ориентированную полипропиленовую пленку применяют для изготовления упаковочного пакета. По первому варианту упаковочный пакет характеризуется разрывающим давлением по меньшей мере 200 мбар. По второму варианту упаковочный пакет характеризуется средней потерей давления меньше 15 мбар, где отмечают потерю давления через 30 с. Изобретение позволяет получить пленку с высокими сварочными и барьерными свойствами, в частности, в отношении кислорода и водяного пара. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 9 пр.

Изобретение относится к отслаиваемой прозрачной полиолефиновой многослойной пленке с первым защитным слоем I и вторым способным термосвариваться защитным слоем II. Защитный слой I содержит смесь из сополимера пропилена и/или терполимера пропилена и этилен-бутилен сополимер и имеет шероховатость от 0,1 до <2 мкм. Второй термосвариваемый защитный слой II содержит гомополимер пропилена и сополимер пропилена II с температурой начала термосваривания от 105 до 135°C. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.
Изобретение относится к пленкам для упаковки и касается матовой полиолефиновой пленки с антиадгезионными свойствами. Прозрачная многослойная двухосно ориентированная полиолефиновая пленка состоит из основного слоя и по меньшей мере одного внешнего матового поверхностного слоя. Внешний поверхностный слой содержит по меньшей мере два несовместимых полимера и имеет шероховатость поверхности по меньшей мере 2,0 мкм. Внешний матовый поверхностный слой содержит полидиалкилсилоксан, который имеет вязкость от 100000 до 500000 мм2/сек, и поверхность данного внешнего матового поверхностного слоя поверхностно обработана с помощью коронного разряда. Изобретение обеспечивает создание пленки для упаковок с матовыми оптическими свойствами, которые можно применять в сочетании с клеем для холодного отверждения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.

 


Наверх