Патенты автора ГРИСС Кеннет Х. (US)

Изобретение относится к способу получения композитной конструкции. Техническим результатом является повышение прочности конструкции. Технический результат достигается способом получения композитной конструкции, который включает стадию нанесения материала из рубленых волокон с разной толщиной на поверхность первого слоя первой композитной заготовки для получения слоистой композитной заготовки. Затем складывания слоистой композитной заготовки. Далее объединения второй композитной заготовки и сложенной слоистой композитной заготовки для получения композитной конструкции. При этом материал из рубленых волокон образует заполнитель зазора в композитной конструкции и этот заполнитель зазора принимает форму композитной конструкции, окружающей его. Способ также включает обработку композитной конструкции. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложено изделие, содержащее многонаправленную ткань из первых усиливающих жгутов волокна, проходящих в первом направлении, и вторых усиливающих жгутов волокна, проходящих во втором направлении. Нити в первых жгутах волокна проходят за пределы границы ткани и являются распределенными. Жгуты внедрены в смолу. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к соединительным механизмам и касается сборки обшивок фюзеляжа летательного аппарата. Комплект соединения содержит первый и второй компонент, содержащий первый участок и множество гибких элементов, продолжающихся из него. Гибкие элементы выполнены с возможностью изгиба при соединении второго компонента с первым, в котором множество гибких элементов способствует блокированию нарушения связи краев из-за расхождения за пределами каждого множества гибких элементов. При этом множество гибких элементов предварительно нагружено в заранее установленном направлении и выполнено с возможностью изгиба в направлении, противоположном заранее установленному направлению, при соединении упомянутого второго компонента с упомянутым первым компонентом. Достигается обеспечение визуальной индикации локализованного нарушения связи при осмотре, равномерная передача нагрузки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх