Патенты автора ХИМСВОРТ Генри Уильям (GB)

Изобретение относится к системам для соединения по меньшей мере двух параллельных труб, кабелей или других протяженных элементов при выполнении морских работ, к примеру при укладке труб. Заявленный зажим (40) для размещения одного элемента на другом для подводной укладки по меньшей мере двух протяженных элементов с размещением одного элемента на другом, содержащий множество частей (42) зажима, расположенных вокруг для зажатия протяженных элементов, при этом каждая из частей зажима имеет по меньшей мере две в целом параллельные разнесенные выемки, выполненные имеющими форму для обеспечения частичного прохождения вокруг соответствующих протяженных элементов; и держатели (54), выполненные с возможностью удержания частей зажима вместе, когда они собраны таким образом, что обеспечено приложение частями собранного зажима усилий зажима к протяженным элементам в выемках. Технический результат - увеличение скорости соединения и укладки протяженных элементов. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 23 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам для соединения параллельных труб, кабелей или других протяженных элементов при выполнении морских работ при их укладке. Устройство (126) и способ для зажимания протяженных элементов (14, 28) с параллельным размещением элементов во время подводной укладки, содержащее противоположные губки (128), выполненные с возможностью возвратно-поступательного перемещения, для сжатия частей зажима вместе вокруг протяженных элементов для сборки совмещающего зажима, обеспечивающего приложение усилий зажима к протяженным элементам. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам для выравнивания по меньшей мере двух параллельных труб, кабелей или других протяженных элементов при выполнении морских работ. Технический результат - повышение надежности выравнивающего устройства, используемого в способе для выравнивания. Выравнивающее приспособление (166) для выравнивания второго протяженного элемента (28) с первым протяженным элементом (14) для подводной укладки указанных элементов в конструкции с размещением одного элемента на другом содержит: удерживающую конструкцию (168), выполненную с возможностью охвата первого элемента, которая имеет отверстие для размещения первого элемента таким образом, что обеспечена возможность перемещения первого элемента в продольном направлении через отверстие в направлении спуска; и места (180) крепления для опоры приспособления для поддержания или управления его продольным и/или наклонным положением относительно первого элемента при перемещении первого элемента через отверстие. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх