Патенты автора ХАРТМАН Майкл Стивен (US)

Предоставлены композиции для лечения легочного заболевания или нарушения, которые могут быть доставлены из ингалятора с отмеряемой дозой. В одном варианте осуществления композиции содержат суспензионную среду, частицы активного вещества и суспендирующие частицы, где частицы активного вещества и суспендирующие частицы формируют косуспензию в суспензионной среде. 34 з.п. ф-лы, 27 табл., 26 пр., 39 ил.

Группа изобретений касается медицины и фармации. Предложены: фармацевтическая композиция, доставляемая из ингалятора с отмеряемой дозой, содержащая: суспензионную среду с пропеллентом, множество частиц активного вещества, включающих гликопирролат или его соль и/или формотерол или его соль, один или несколько видов пригодных для вдыхания суспендирующих частиц, каждый из которых растворим в суспензионной среде в количестве менее чем приблизительно одна часть на 100 частей суспензионной среды, и перфорированные микроструктуры, где общая масса суспендирующих частиц превышает общую массу частиц активного вещества, и способ лечения легочного заболевания или расстройства, включающий введение вышеуказанной композиции из ингалятора с отмеряемой дозой. Технический результат: обеспечена физическая и химическая стабильность композиции и обеспечено единообразие доставляемой косуспензиями дозы на протяжении опустошения емкости ингалятора. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 30 ил., 14 табл.

Изобретение относится к фармацевтической композиции, доставляемой из дозирующего ингалятора, содержащей: суспензионную среду, содержащую фармацевтически приемлемый пропеллент; два или более видов частиц активного агента, где по меньшей мере один из видов частиц активного агента включает частицы твердого микронизированного активного агента; и один или более видов вдыхаемых суспендирующих частиц, иных, чем частицы активного агента, где один или более видов вдыхаемых суспендирующих частиц является по существу нерастворимым в суспензионной среде и содержит высушенные перфорированные микроструктуры, содержащие фосфолипид, и где частицы активного агента присоединены к суспендирующим частицам с образованием со-суспензии путем диспергирования с суспендирующими частицами в суспензионной среде. Изобретение обеспечивает расширение ассортимента стабильных при хранении лекарственных препаратов, представляющих собой суспензию для ингаляции. 11 н. и 74 з.п. ф-лы, 20 ил., 15 табл., 11 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой косуспензию для респираторной доставки активного вещества с помощью ингалятора с отмеряемой дозой, причем косуспензия содержит: суспензионную среду, содержащую фармацевтически приемлемый пропеллент; множество твердых микронизированных частиц активного вещества; и множество пригодных для вдыхания суспендирующих частиц, иных, чем частицы активного вещества, и включающих сухие перфорированные микроструктуры частиц фосфолипида, которые по существу нерастворимы в пропелленте, и где частицы активного вещества присоединены к суспендирующим частицам с образованием косуспензии путем диспергирования с суспендирующими частицами в суспензионной среде. Изобретение обеспечивает расширение ассортимента стабильных при хранении лекарственных препаратов, представляющих собой суспензию для ингаляции. 9 н. и 60 з.п. ф-лы, 39 ил., 27 табл., 26 пр.

Предложена группа из 13 изобретений. Она включает композиции и способы респираторной доставки антагониста мускариновых рецепторов длительного действия формотерола и/или агониста β2-адренергических рецепторов длительного действия гликопирролята через ингалятор с отмеряемой дозой, а также указанный ингалятор и способы лечения заболевания или нарушения легких с их использованием. Фармацевтическая композиция и содержащий её ингалятор включают, помимо указанных активных веществ, множество суспензирующих частиц, нерастворимых в суспензионной среде, сухие перфорированные микроструктуры, содержащие фосфолипид, причем общая масса суспендирующих частиц превышает общую массу частиц активного вещества и образует с ними косуспензию. Технический результат состоит в обеспечении физической и химической стабильности композиции, в обеспечении единообразия доставляемой косуспензиями дозы на протяжении опустошения емкости ингалятора. 13 н. и 127 з.п. ф-лы, 30 ил., 14 табл.

 


Наверх