Патенты автора БИШОФ Андреас (DE)

Изобретение относится к бытовому прибору с жидкостным трубопроводом для прохождения жидкости. Жидкостный трубопровод имеет пластину, проходящую в направлении движения потока, на передней кромке которой в направлении движения потока откладываются волокнистые загрязнения жидкости. Бытовой прибор включает в себя устройство обратной промывки для изменения направления движения потока в жидкостном трубопроводе на противоположное с обеспечением удаления волокнистых загрязнений с передней кромки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к водопотребляющему бытовому прибору 1, 2 с рабочей камерой 3, предназначенной для помещения в нее подлежащих обработке предметов 7, по меньшей мере одной внутренней поверхностью 10, 11, 33, 40, 41 и, в частности, подводящим трубопроводом 8, 9 для воды, причем внутренняя поверхность 10, 11, 33, 40, 41 содержит покрытие 17, в состав которого входит переключаемый полимер. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации такого бытового прибора. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к бытовому прибору, одна из поверхностей которого содержит по меньшей мере одно каталитически активное вещество, причем каталитически активное вещество представляет собой полиоксометаллат, содержащийся во внутренней и/или наружной поверхности бытового прибора, при условии, что полиоксометаллат содержится по меньшей мере в одной наружной поверхности бытового прибора, если бытовой прибор представляет собой водопроводящий бытовой прибор с емкостью для укладки очищаемых предметов. Кроме того, изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора. 14 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к стиральной машине с баком (1) для моющего раствора, барабаном (2) для белья, системой (8, 9) подвода воды, насосом (16) для моющего раствора, устройством (12) программного управления и по меньшей мере одним фильтрующим устройством (17, 29, 30), причем по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) расположено между баком (1) для моющего раствора и подводом (10) к баку (1) для моющего раствора, и стиральная машина выполнена таким образом, что обеспечена по меньшей мере временная фильтрация водосодержащей жидкости (6), имеющейся в баке (1) для моющего раствора, во время операции обработки белья с прохождением ее через по меньшей мере одно фильтрующее устройство (17, 29, 30) и возвратом в бак (1) для моющего раствора, причем предусмотрены по меньшей мере два фильтрующих устройства (17, 29, 30) с разным средним размером пор. Кроме того, изобретение относится к способу обработки белья в такой стиральной машине. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации бытового прибора (1) с камерой (2, 4) для обработки, предназначенной для закладки обрабатываемых предметов (7), с накопительным резервуаром (16) для водосодержащей жидкости (6), с по меньшей мере одним насосом (22, 35) для транспортировки водосодержащей жидкости (6) между накопительным резервуаром (16) и камерой (2, 4) для обработки и с генератором (20) окисляющего средства, соединенным с резервуаром (38) для хранения водного раствора окисляющего средства, произведенного в генераторе (20) окисляющего средства, причем способ содержит следующие накладывающиеся друг на друга во времени этапы: (а) выполнение программы обработки предметов (7), находящихся в камере (2, 4) для обработки; (б) производство окисляющего средства в генераторе (20) окисляющего средства и (в) транспортировка окисляющего средства в резервуар (38) и его хранение в резервуаре (38). Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору (1), подходящему для осуществления этого способа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх