Патенты автора ФУКИУРА Казума (JP)

Настоящее изобретение относится к устройству выдувания очищенного воздуха. Оно содержит приточный вентилятор, имеющий поверхность выдувания воздушного потока, через которую обеспечивается выдувание однородного потока очищенного воздуха, при этом приточный вентилятор имеет поперечный выпуск воздуха для создания потока очищенного воздуха, наталкивающегося на наружную огораживающую конструкцию, обеспечиваемую при монтаже приточного вентилятора и проходящую у и вдоль периферийного направления поверхности выдувания воздушного потока приточного вентилятора, так что при сталкивании потока очищенного воздуха, выходящего из поперечного выпуска воздуха, с огораживающей конструкцией, образуется испытавший столкновение воздушный поток, направленный к передней и задней сторонам приточного вентилятора, препятствуя проникновению окружающего наружного воздуха у задней стороны приточного вентилятора в область между поперечным выпуском воздуха и огораживающей конструкцией. Это позволяет препятствовать подсосу воздуха в область подачи очищенного воздуха. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 13 табл.

Изобретение относится к устройству локальной очистки воздуха. Оно содержит: пару приточных вентиляторов для выдувания однородного потока очищенного воздуха и пару воздуховодов для формирования проходной поверхности на концевой части с выпускной стороны воздуховодов. Причем вентиляторы расположены так, что их соответствующие проходные поверхности обращены навстречу друг другу и разнесены друг от друга с формированием открытой области между проходными поверхностями воздуховодов. При этом обеспечивается столкновение однородных потоков очищенного воздуха, выдуваемых из соответствующих проходных поверхностей, друг с другом в открытой области и их выход из открытой области так, что внутри воздуховодов и внутри открытой области обеспечивается рабочая область с большей чистотой воздуха, чем в других областях. Кроме того, воздуховоды выполнены с возможностью увеличения рабочей области при поддержании большей чистоты воздуха, посредством обеспечения расстояния между проходными поверхностями для воздушного потока вместе с воздуховодами больше, чем расстояние между проходными поверхностями для воздушного потока, не имеющих воздуховодов со стороны каждой из них. Это позволяет формировать широкое пространство чистого воздуха. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил., 16 табл.

Настоящее изобретение относится к устройству локальной очистки воздуха. Оно содержит: приточный фильтрующий вентилятор, имеющий поверхность для воздушного потока, выдувающую однородный поток очищенного воздуха; и воздуховод, установленный со стороны поверхности для воздушного потока, проходящий от поверхности для воздушного потока в направлении выпускной стороны воздушного потока и формирующий проходную поверхность на выпускном конце. Упомянутый вентилятор расположен таким образом, что однородный воздушный поток, выпускаемый из поверхности для воздушного потока, проходит внутри воздуховода, после чего ударяется в поверхность столкновения воздушного потока, находящуюся далее по направлению движения потока после проходной поверхности. Посредством воздуховода формируется открытая область между проходной поверхностью и поверхностью столкновения, путем размещения проходной поверхности на расстоянии от поверхности столкновения, напротив нее. Однородный поток очищенного воздуха, выпускаемый из поверхности для воздушного потока, ударяется в поверхность столкновения и растекается наружу от открытой области, благодаря чему внутри воздуховода и внутри открытой области чистота воздуха выше, чем в других областях. Это позволяет упростить конструкцию устройства локальной очистки воздуха. 10 з.п. ф-лы, 17 ил., 14 табл.

 


Наверх