Патенты автора ВАН Фэй (CN)

Настоящее изобретение относится к способу обработки, сортировки и рециркуляции нефтесодержащего выгруженного катализатора, включающему следующие стадии: (А) циклонную промывку растворителем и активацию выгруженного катализатора в потоке: содержащиеся в выгруженном катализаторе асфальтены, смолы и тяжелые ароматические соединения подвергают циклонной промывке для достижения активации катализатора в потоке, в котором циклонная промывка основана на принципе «подобное растворяется в подобном», и применяемым растворителем является бензин, дизельное топливо или органический растворитель, сходный с содержащимися в выгруженном катализаторе асфальтенами, смолами и тяжелыми ароматическими соединениями и растворяющий их; (В) отгонку растворителя из катализатора при вращении в циклоне: полученные на стадии (А) частицы катализатора подвергают усиленной отгонке при высокой температуре, при вращении в газовом циклоне, для удаления растворителя, увлеченного катализатором; (С) сортировку высокоактивного катализатора по ускорению в газовом потоке: частицы высокоактивного катализатора отсортировывают от катализатора, полученного на стадии (В), на основе кинематической закономерности, согласно которой высокоактивный катализатор и малоактивный катализатор имеют различные результирующие импульсные направления смещения в поле пульсирующего потока газа из-за различия в плотности их частиц; (D) повторную отгонку в циклоне и улавливание частиц высокоактивного катализатора: частицы высокоактивного катализатора, выгруженные вместе с потоком газа после сортировки на стадии (С), дополнительно подвергают усиленной отгонке растворителя при вращении в циклоне, одновременно производя улавливание частиц катализатора в циклоне, для рециркуляции частиц высокоактивного катализатора; и (Е) охлаждение газа и удаление растворителя посредством конденсации: после улавливания в циклоне на стадии (D) поток газа охлаждают, а увлеченный растворитель конденсируют, с получением чистого газа для циркуляции. Изобретение также относится к устройству для применения в вышеописанном способе. Технический результат заключается в разработке эффективного, экологичного, энергосберегающего, простого в исполнении способа и соответствующего устройства для обработки нефтесодержащего выгруженного катализатора. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к кристаллической форме малеатной соли N-(4-(2,3-дигидро-1Н-пирроло[2,3-b]пиридин-4-илокси)-3-фторфенил)-5-(4-фторфенил)-4-оксо-1,4-дигидропиридин-3-карбоксамида формулы (I), где ее порошковая рентгенограмма характеризуется характеристическими пиками при дифракционных углах 2θ при значениях 8,6°±0,2°, 15,8°±0,2°, 16,5°±0,2°, 19,5°±0,2°, 20,2°±0,2° и 26,5°±0,2°; причем порошковая рентгенограмма получена с использованием рентгенодиффракционной системы D8-Advance и К-альфа излучения медного анода рентгеновской трубки в качестве источника излучения. Способ получения кристаллической формы формулы I включает осуществление реакции соединения формулы II с малеиновой кислотой в реакционной среде на основе этилацетата в стеклянном реакторе при комнатной температуре, центрифугирование и высушивание в течение ночи под вакуумом при комнатной температуре с получением желаемой кристаллической формы. Кристаллическая малеатная соль N-(4-(2,3-дигидро-1Н-пирроло[2,3-b]пиридин-4-илокси)-3-фторфенил)-5-(4-фторфенил)-4-оксо-1,4-дигидропиридин-3-карбоксамида предназначена для получения лекарственного препарата или фармацевтической композиции для лечения c-Met-опосредованного расстройства. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 ил., 13 пр.

Изобретение относится к полиморфной форме соединения формулы I где полиморфная форма представляет собой полиморфную форму II. Рентгеновская порошковая дифрактограмма формы II имеет характеристические пики при углах дифракции 2θ, составляющих 7,4°, 13,8°, 14,8°, 16,4° и 18,0°±0,2°. Также предложен способ получения полиморфной формы II. Предложенная полиморфная форма обладает более высокой биодоступностью. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 38 пр.

Изобретение относится к полиморфной форме соединения формулы I, формула IПолиморфная форма представляет собой форму II, и ее рентгеновская порошковая дифрактограмма имеет характеристические пики при углах дифракции 2θ, составляющих 5,5°, 11,0°, 19,7°, 20,9° и 22,6°± 0,2°. Также предложен способ получения полиморфной формы. Предложенная полиморфная форма II обладает более высокой биодоступностью. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 13 пр.

Настоящее изобретение относится к области технологий кондиционирования воздуха, в частности к способу самоочистки теплообменника кондиционера. Способ самоочистки теплообменника кондиционера содержит этапы: управление кондиционером для перехода в режим самоочистки; измерение температуры окружающей среды теплообменника, подлежащего очистке, и определение, согласно измеренной температуре окружающей среды, целевой температуры испарения теплообменника, подлежащего очистке; регулирование, в соответствии с целевой температурой испарения и фактической температурой испарения для подлежащего очистке теплообменника, температуры испарения для подлежащего очистке теплообменника и управление обмерзанием теплообменника, подлежащего очистке; и после того, как поверхность подлежащего очистке теплообменника покрывается слоем инея или льда, управление кондиционером для перехода в режим оттаивания теплообменника, подлежащего очистке, при этом целевую температуру испарения Т0 определяют по следующей формуле: Т0=k*Т-А или Т0=Т1, используя меньшее из них, в которой: k - расчетный коэффициент, его значение равно 0,7-1; А - значение температурной компенсации 4-25°С; Т - температура окружающей среды теплообменника, подлежащего очистке; -10°С≤Т1<0°С. Это позволяет повысить эффективность очистки. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе и способу отображения страницы. Технический результат – возможность быстрого отображения страницы пользователям. Для этого способ содержит: получение хранящихся метаданных, при этом метаданные представляют собой данные, описывающие информацию о товаре(101); генерирование шаблонных данных для отображения страницы согласно метаданным (102); и согласно шаблонным данным осуществление выбора соответствующей страницы с отрисовкой по шаблону, и затем отображение страницы пользователям (103). Согласно способу и системе шаблонные данные генерируются посредством хранящихся метаданных, соответствующая страница с отрисовкой по шаблону выбирается согласно шаблонным данным и затем отображается пользователям. Таким образом, нет зависимости от систем, имеющих информацию о товаре, и нет неприятностей, вызванных проблемой применимости в этих системах. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к кондиционерам воздуха и, в частности, к способу очистки внутреннего и наружного блоков кондиционера воздуха. Способ очистки внутреннего и наружного блоков кондиционера воздуха, характеризующийся тем, что он включает: управление подлежащим очистке теплообменником для входа в режим самоочистки; регулирование рабочей частоты кондиционера, степени открытия дроссельного устройства и скорости соответствующего вентилятора подлежащего очистке теплообменника, а также поддержание температуры испарения подлежащего очистке теплообменника в заданном диапазоне, чтобы поверхность подлежащего очистке теплообменника обмерзла; поддержание подлежащего очистке теплообменника в состоянии обмерзания в течение промежутка времени; определение соответствия разности давлений между высоким и низким давлениями кондиционера заданному условию; выполнение в случае, когда разность давлений между высоким и низким давлениями кондиционера соответствует заданному условию, управления четырехходовым клапаном для изменения направления, чтобы выполнить переключение оттаивания на внутренний и наружный теплообменники; и выполнение в случае, когда разность давлений между высоким и низким давлениями кондиционера не соответствует заданному условию, регулирования рабочего параметра кондиционера таким образом, чтобы разность давлений между высоким и низким давлениями кондиционера соответствовала заданному условию, а затем выполнение управления четырехходовым клапаном для изменения направления, чтобы выполнить переключение оттаивания на внутренний и наружный теплообменники. Данный способ позволяет избегать чрезмерной разницы между высоким и низким давлениями в кондиционере во время переключения самоочистки внутреннего и наружного теплообменника кондиционера, что гарантирует стабильную и надежную работу кондиционера. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области разработки угольных месторождений. Способ ступенчатой разработки угля с закладкой в ответвляющихся очистных штреках по типу wangeviry. Главный транспортный штрек и ответвляющиеся очистные штреки располагают согласно способу wangeviry, назначают местоположение многочисленных ответвляющихся очистных штреков на многочисленных стадиях разработки и проводят ступенчатую разработку согласно разделению на многочисленные стадии разработки, и угольные целики не резервируются между ответвляющимися очистными штреками. Главный транспортный штрек является основным транспортным путем, и ответвляющиеся очистные штреки являются штреками разработки угля. Во всех ответвляющихся очистных штреках последовательно выполняют выемку способом ступенчатой разработки согласно проектной последовательности разработки, а также последовательную и своевременную закладку. Угольные залежи, в которых не выполняют выемку, или заложенные ответвляющиеся очистные штреки применяют, как опоры для несения кровли с двух сторон ответвляющихся очистных штреков. В ответвляющихся очистных штреках последовательно выполняют выемку в нескольких стадиях разработки, и в итоге реализуют разработку без угольных целиков. Способ позволяет осуществлять эффективный контроль вызванных разработкой трещин покрывающих слоев и просадки поверхности грунта, обеспечивая безопасную и эффективную очистную выработку сдавленного угля под зданиями, железными дорогами и водными объектами, и эффективный контроль просадки поверхности грунта. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложен способ горной разработки с сохранением воды и закладкой с установлением контакта с кровлей. Способ применим для контроля трещины перекрывающей породы и проседания поверхности в разработке шахты с сохранением воды. Датчик установлен на вершине выработанного пространства для закладки забоя, где выполняют выемку с сохранением воды, и ведется мониторинг заполнения основной частью закладки с помощью устройства отображения напряжений для определения, установлен ли контакт закладки с кровлей выработанного пространства или они отделены. Когда основная часть закладки отделяется от кровли после установления контакта с кровлей, закладку выработанного пространства пополняют для установления полного контакта с кровлей с целью получения контроля трещин перекрывающей породы и проседания поверхности и реализации в конечном итоге защиты водных ресурсов при горных работах в шахте. Способ является простым и целевым и имеет надлежащую функциональность и высокую эффективность. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к соединениям формулы I или их фармацевтически приемлемым солям. Соединения изобретения обладают свойствами ингибитора c-Met. В формуле I , , В отсутствует, представляет собой О, S, ОСН2 или SCH2; каждый из R1, R2, R3 и R4 независимо представляет собой водород, галоген, незамещенный С1-6алкил, С1-6алкил, замещенный гидроксилом или 3-6 членным гетероциклилом, с одним гетероатомом, выбранным из N; карбамоил; или R1 и R2 вместе или R3 и R4 вместе образуют =O или циклопропил; А представляет собой N или СН; n равняется 0, 1 или 2; каждый R5 независимо представляет собой галоген или незамещенный С1-6алкил; Z представляет собой NHR6 или представлен формулой II, где каждый из R18 и R19 независимо представляет собой незамещенный С1-8алкил или фенил, замещенный галогеном; R6 представлен формулой III, IV, VI или VII, когда R6 представлен формулой VII, В представляет собой О, S, ОСН2 или SCH2; B1 представляет собой , где каждый Q1 независимо представляет собой C(R7)2; B2 представляет собой NHQ2, и Q2 представляет собой фенил, замещенный галогеном; Q3 представляет собой водород или фенил, замещенный галогеном; каждый из R7, R8, R9 и R10 независимо представляет собой водород или фенил, замещенный галогеном. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, к применению фармацевтической композиции для получения лекарственного средства, к применению соединения для получения лекарственного средства. Технический результат: получены новые конденсированные производные формулы I, обладающие высокой ингибиторной активностью в отношении c-Met. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 2 табл., 73 пр.

Изобретение относится к cоединениям формулы А, В или С, где каждый из R1 и R2 независимо представляет собой метил, этил, пропил или изопропил; или R1 и R2 вместе с атомом N, к которому они присоединены, образуют 3-7-членное кольцо, которые являются промежуточными соединениями для получения икотиниба-ингибитора тирозинкиназы, а также изобретение относится к способам получения икотиниба, гидрохлорида икотиниба и указанных соединений. Эти способы позволяют избежать использования хлорокиси фосфора, таким образом существенно снижая выброс загрязняющих веществ, что является большим преимуществом для экономики и окружающей среды. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 1 табл., 28 пр.

 


Наверх