Патенты автора НИНОМИЯ Ю (JP)

Изобретение относится к фильтру для сигаретного изделия и к сигаретному изделию. Фильтр для сигаретного изделия включает материал фильтра на стороне мундштучного конца, который размещен на стороне мундштучного конца; и материал фильтра переднего участка, который находится на переднем участке материала фильтра на стороне мундштучного конца и фильтрует основной поток дыма; причем материал фильтра на стороне мундштучного конца имеет элемент с низким сопротивлением течению воздуха, который размещен в части поперечного сечения от поверхности переднего конца до поверхности заднего конца и имеет относительно низкое сопротивление течению воздуха, и элемент с высоким сопротивлением течению воздуха, который размещен в остальной части поперечного сечения от поверхности переднего конца до поверхности заднего конца и имеет более высокое сопротивление течению воздуха, чем элемент с низким сопротивлением течению воздуха; и по меньшей мере на поверхности заднего конца материала фильтра на стороне мундштучного конца элемент с низким сопротивлением течению воздуха размещен только в одной полукруглой области из двух частей, на которые поперечное сечение материала фильтра на стороне мундштучного конца разделено граничной линией, проходящей через центральную ось поперечного сечения; причем отношение расстояния части элемента с низким сопротивлением течению воздуха, ближайшей к граничной линии, от граничной линии к диаметру фильтра является равным или более высоким чем 1,4% и более низким чем 100%; или отношение расстояния части элемента с низким сопротивлением течению воздуха, наиболее отдаленной от граничной линии, от граничной линии к диаметру фильтра является равным или более высоким чем 29,2% и более низким чем 100%. Техническим результатом изобретения является создание фильтра для сигаретного изделия и способа, имеющего отношение к сигаретному изделию, которыми обратимо изменяют вдыхаемое вкусоароматическое ощущение в произвольном режиме времени. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к сигарете с фильтром. Сигарета с фильтром содержит табачный стержень, содержащий резаный табак; и фильтр, соединенный с концом табачного стержня посредством отрезка бумаги; причем фильтр содержит мундштучный концевой сегмент, расположенный на конце для мундштука и обеспеченный пучком волокон, содержащим проход, сформированный в осевом направлении, через который проходит основной поток дыма; и передний сегмент, соединенный с передним концом мундштучного концевого сегмента и обеспеченный пучком волокон, содержащим проход, сформированный в осевом направлении, через который проходит основной поток дыма; и причем площадь поперечного сечения прохода в мундштучном концевом сегменте больше площади поперечного сечения прохода в переднем сегменте, фильтровальный материал, содержащий пучок волокон, фильтрующий основной поток дыма, обеспеченный на переднем конце фильтра, где фильтровальный материал выполнен с возможностью выступать в качестве средства для предотвращения высыпания обрезков для предотвращения попадания резаного табака в фильтр, вентиляционное отверстие, через которое наружный воздух входит в фильтр для разбавления основного потока дыма, выполненное в отрезке бумаги; и причем вентиляционное отверстие расположено выше по потоку от мундштучного концевого сегмента фильтра в фильтре, и причем наружный воздух через вентиляционное отверстие входит в фильтрационный материал или в проход в переднем сегменте. Техническими результатами изобретения являются предотвращение высыпания обрезков, снижение стоимости материала для фильтра, предотвращение усложнения процесса изготовления фильтра, предотвращение загрязнения смолой поверхности торца мундштука фильтра. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит: табачную часть; фильтрующую часть, имеющую мундштук; трубчатую оболочку, покрывающую табачную часть и фильтрующую часть; и множество отверстий или открытую часть, обеспеченные ближе к стороне мундштука, чем положение в 8 мм от мундштука в аксиальном направлении фильтрующей части, так что дым протекает из указанных отверстий или открытой части в ротовую полость. Технический результат заключается в обеспечении вентиляции курительного изделия. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 70 ил., 5 табл.

 


Наверх