Патенты автора ИНОУЕ Ясунобу (JP)

Изобретение относится к устройству, которое нагревает и распыляет курительное вещество. Устройство содержит камеру, вмещающую расходную часть, нагревательный блок, нагревающий помещенную в камеру расходную часть, и трубчатую гильзу, которая окружает камеру. Камера имеет отверстие, через которое вставляется расходная часть, и фиксирующий элемент, который удерживает расходную часть. Фиксирующий элемент содержит сжимающий элемент, сжимающий часть расходной части, и несжимающий элемент. Сжимающий элемент и несжимающий элемент имеют внутреннюю поверхность и наружную поверхность. При условии, что в направлении, ортогональном продольному направлению камеры, L1 является кратчайшим расстоянием между внутренней поверхностью гильзы и наружной поверхностью сжимающего элемента, a L2 является кратчайшим расстоянием между внутренней поверхностью гильзы и наружной поверхностью несжимающего элемента камеры, L1 больше L2. Технический результат - повышение эффективности теплоизоляции при нагреве расходуемого изделия в прижимной части. 14 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к курительной системе, устройству и расходной части. Курительная система, содержащая расходную часть, содержащую курительное вещество, и устройство, выполненное с возможностью нагревания и распыления курительного вещества. Устройство содержит камеру, в которой размещается расходная часть, и нагревательный блок, выполненный с возможностью нагревания расходной части, размещенной в камере. Камера содержит отверстие, через которое вставляется расходная часть, и фиксирующий блок, выполненный с возможностью удерживания расходной части. Фиксирующий блок содержит сжимающий элемент, выполненный с возможностью сжатия участка расходной части, и несжимающий элемент. Каждый из сжимающего элемента и несжимающего элемента имеет внутреннюю поверхность и наружную поверхность. Нагревательный блок расположен на наружной поверхности сжимающего элемента. Технический результат - обеспечение более эффективной передачи тепла от нагревательного блока к расходной части. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит: табачную часть; фильтрующую часть, имеющую мундштук; трубчатую оболочку, покрывающую табачную часть и фильтрующую часть; и множество отверстий или открытую часть, обеспеченные ближе к стороне мундштука, чем положение в 8 мм от мундштука в аксиальном направлении фильтрующей части, так что дым протекает из указанных отверстий или открытой части в ротовую полость. Технический результат заключается в обеспечении вентиляции курительного изделия. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 70 ил., 5 табл.

 


Наверх