Патенты автора РУБИН Андрес (CH)

Изобретение относится к заварочному модулю для машины для приготовления напитков, содержащему корпус (2) с отверстием (11) для ввода капсулы, через которое капсула может быть введена; первую часть заварочного модуля и вторую часть заварочного модуля, подвижную относительно первой части заварочного модуля, для образования камеры для заваривания. Первая и вторая части заварочного модуля могут перемещаться относительно друг друга между тремя различными заданными положениями, причем в первом положении образуется заварочная камера, и после перемещения из первого положения во второе положение капсула, находящаяся в заварочной камере, падает под действием силы тяжести вниз в контейнер (95) для капсул; во втором же положении части заварочного модуля заставляют капсулу, введенную через отверстие для ввода капсулы, останавливаться вертикально выше уровня положения заваривания, в положении распознавания капсулы. В третьем положении капсула в положении распознавания капсулы может падать вниз из положения распознавания капсулы по существу на уровень положения заваривания, при этом второе положение находится между первым положением и третьим положением. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Модуль (5) распознавания капсулы для заварочного модуля для приготовления заварного напитка из отдельной подаваемой капсулы (10), содержащий: оптический сенсор, в частности, камеру, для определения оптических свойств капсулы (10), которая расположена в положении распознавания капсулы, окно (52) распознавания капсулы, выполненное из прозрачного материала и расположенное между положением распознавания капсулы и камерой, и вентилятор (70) для создания воздушного потока от окна распознавания капсулы в направлении положения распознавания капсулы. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Заварочный модуль относится к экстрагирующим устройствам и содержит первую часть (3) заварочного модуля и вторую часть (5) заварочного модуля, которая может быть перемещена относительно первой. Первая и вторая части заварочного модуля образуют выпускное устройство для выпуска продукта экстракции из капсулы, содержащей материал для экстракции для приготовления заварных напитков, и впрыскиватель для введения экстрагирующей текучей среды в капсулу. Первая часть заварочного модуля содержит головку (30) с боковыми направляющими средствами (31), которые образуют первую канавку (33) и вторую канавку (36) для кольцевого выступа капсулы. Первая часть заварочного модуля также образует опорный элемент (35), который ограничивает перемещение капсулы вниз, когда кольцевой выступ капсулы находится в первой канавке. Боковые направляющие средства (31) жестко соединены с головкой, а вторая часть заварочного модуля содержит возвратные средства (61), предназначенные для воздействия на кольцевой выступ (21) капсулы и для перемещения капсулы во вторую канавку (36), когда заварочная камера открыта. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к режущему инструменту, режущему блоку, корпусу, резервуару, а также к вертикальному миксеру для смешивания и/или измельчения пищевых продуктов. Режущий блок (9) для установки в корпус миксера содержит режущий инструмент (1) с несколькими лезвиями (3) и валом (2), причем лезвия (3) соединены с валом (2), корпус (10), предназначен для защиты вала (2) режущего инструмента (1), уплотнительное средство (13) для герметичного закрывания отверстия корпуса миксера. Режущий блок (9) имеет две прижимные поверхности (12а, 12b), которые выполнены с возможностью смещения друг к другу. Уплотнительное средство (13) расположено между прижимными поверхностями (12а, 12b) таким образом, что при сдавливании прижимных поверхностей (12а, 12b) уплотнительное средство (13) расширяется в радиальном направлении. Корпус (15) для миксера выполнен, в основном, в форме полого цилиндра, с верхним отверстием (16) и нижним отверстием (17). Резервуар (26) для миксера содержит корпус (15), предпочтительно режущий блок (9). Корпус (15) на внутренней стороне имеет круговой профиль (19) с контактной поверхностью (20) для уплотнительного средства (13). Вертикальный миксер (36) содержит, по меньшей мере, один из следующих признаков: режущий инструмент (1), режущий блок (9), корпус (15), резервуар (26), приводной блок (28). 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх