Патенты автора МЮЛЛЕР Кристоф (DE)

Изобретение относится к измерению уровней заполнения, например, в резервуарах. Технический результат - повышение механической стабильности и электромагнитной надежности и точности основанного на радиолокации или основанного на микроволнах устройства измерения уровня заполнения. Результат достигается тем, что в печатной плате (10) для радиолокационного устройства измерения уровня заполнения с подложкой (12) печатной платы микроволновый сигнал вводится в волновод (14) через микроволновый проводник (16). Соединительная область (22) на передней стороне (18) подложки (12) печатной платы служит для позиционирования волновода (14). Форма объемного резонатора инверсно формируется за счет того, что на задней стороне (28) подложки (12) формируется кольцеобразное окружное углубление (30), стенка которого имеет покрытие (32), отражающее микроволны. Углубление (30) на задней стороне (28) подложки совместно с окруженной углублением областью (34) образуют резонатор для введенных микроволновых сигналов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к конъюгату, включающему в себя (а) аматоксин, включающий (i) аминокислоту 4 с 6'-дезокси-положением и (ii) аминокислоту 8 с S-дезокси-положением, (b) мишень-связывающий фрагмент и (с) необязательно линкер, связывающий указанный аматоксин и указанный мишень-связывающий фрагмент. Дополнительно изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей такой конъюгат. Конъюгат проявляет повышенную стабильность в стрессовых условиях и улучшенный терапевтический индекс. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил., 7 пр.

Изобретение относится к конъюгату общей формулы: Ama-L-X-S-Ab, в котором Ama - аматоксин, L - линкер, X - фрагмент, полученный в результате связывания тиольной группы с тиол-реагирующей группой, S - атом серы аминокислотного остатка цистеина и Ab - последовательность антитела или функциональный фрагмент антитела, содержащая(ий) указанный остаток цистеина, причем этим остатком цистеина является 265Cys с тяжелой цепью в соответствии с системой нумерации ЕС, и в котором одна или более одной молекулы аматоксина связаны с одним антителом или с одним функциональным фрагментом антитела. Также предложены его фармацевтическая композиция и способ его получения. Конъюгат предназначен для лечения опухолевых заболеваний. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл., 28 пр.

Изобретение относится к конъюгатам аматоксина и мишень-связывающего фрагмента, например антитела, связанного определенными связями, которые являются применимыми в лечении рака и других расстройств и заболеваний. В дополнительном аспекте изобретение относится к фармацевтическим композициям, включающим такие конъюгаты. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 пр.

Изобретение относится к способу для воспроизводимого изготовления профилированного кольцевого изделия для применения во вращающихся агрегатах с помощью кольцераскатной машины, управляемой с использованием мониторинга технологического процесса, в частности, из металлической кольцевой заготовки такого характера, что оно подвержено растрескиванию. Способ содержит следующие шаги: определение по меньшей мере одного технологического окна, распространяющегося на период раскатки, в отношении предварительно выбранных параметров технологического процесса для конкретного кольцевого изделия, которому должна быть придана конечная форма с помощью этой кольцераскатной машины на базе калибровочных образцов, которым была придана конечная форма с помощью этой кольцераскатной машины, причем одно или более окно с технологическими параметрами технологического процесса, отслеживаемыми во время выполнения способа, задается параметрами технологического процесса для этих калибровочных образцов, прокатное изделие из которых удовлетворяет требованиям, которым должно удовлетворять кольцевое изделие, которое должно быть изготовлено, и раскатку кольцевых заготовок профилированным образом для изготовления изделий типа прокатных колец. Предварительно заданные параметры технологического процесса содержат по меньшей мере два из следующих параметров технологического процесса: скорость увеличения диаметра кольца, осевое усилие раскатки, радиальное усилие раскатки, период раскатки, температура кольцевой заготовки в течение технологического процесса раскатки. Также выполняется определение текущих параметров раскатки раскатанной заготовки в отношении по меньшей мере двух выбранных параметров технологического процесса и выполняется оценка, чтобы гарантировать, находятся ли эти параметры технологического процесса в пределах заданного технологического окна, и только те кольцевые изделия, которые были раскатаны с параметрами технологического процесса, которые входят в окно с технологическими параметрами, пропускаются для дальнейшей работы с ними и/или обработки. Также предложен вариант способа. Изобретение позволяет изготавливать детали с наивысшими требованиями по свойствам и пределам допусков при выполнении требования воспроизводимости. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение направлено на водные составы и применение водных составов. Описаны водные составы, содержащие (A) по меньшей мере один алкоксилированный полипропиленимин, который выбирается из полипропилениминов с алкиленоксидными звеньямии и атомами N в молярном соотношении в интервале от 1:1 до 100:1, и (B) по меньшей мере одно неионное поверхностно-активное вещество, выбираемое из (B1) алкилполигликозидов и (B2) алкоксилированных спиртов Гербе, содержащих от 8 до 14 атомов углерода. Технический результат – разработка составов с улучшенными чистящими свойствами для твердых поверхностей, в частности для очистки столовой посуды. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к применению алкоксилированных полипропилениминов для ухода за бельем для стирки, а также к моющим композициям, содержащим по меньшей мере один алкоксилированный полипропиленимин. Описано применение алкоксилированных полипропилениминов (А), выбираемых из полипропилениминов с полипропилениминным скелетом с молекулярной массой Mn в интервале от 300 до 4000 г/моль для ухода за бельем для стирки. Технический результат – высокая степень очистки, улучшенное удаление пятен. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 табл.

Изобретение относится к способу синтеза γ,δ-дигидроксиизолейцина 1 или его гидроксизащищенного производного (соединения 6) в качестве синтона для соединения 1, которые могут найти применение в качестве структурных блоков для получения аматоксинов. Способ включает стадию метилирования соединения 3 или соединения 3*, содержащего вторую бензильную защитную группу по атому азота вместо фенилфлуоренильной группы в соединении 3, при помощи метилиодида в присутствии бис(триметилсилил)амида лития (LHMDS). Предлагаемый способ позволяет получать соединение 6 с высокой диастереомерной чистотой. Изобретение относится также к соединению структуры 6, набору для синтеза аматоксинов или их предшественников и способу синтеза аматоксина или молекулы, являющейся его предшественником, с использованием соединения 6. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 пр.

Изобретение относится к противоопухолевой терапии. В одном аспекте настоящее изобретение относится к конъюгатам аматоксина и части, связывающей мишень, например, антитела, соединенные линкером, включающим остаток мочевины, которые предназначены для лечения рака. В другом аспекте изобретение относится к фармацевтическим композициям, включающим такие конъюгаты, и способу получения указанных конъюгатов. Конъюгаты имеют высокую стабильность в плазме, что приводит к уменьшению вредного побочного действия на клетки. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 6 пр.

Изобретение относится к конъюгатам аматоксина и мишень-связывающего фрагмента, например антитела, соединенных связями определенного типа, которые применимы в лечении рака, и к фармацевтическим композициям, включающим такие конъюгаты. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

 


Наверх