Патенты автора ЦИНЬ Цзянь (US)

Изобретение относится к вспененному полимерному пеноматериалу с открытыми порами и к способу его получения. Пеноматериал выполнен из композиции, содержащей дисперсию полиолефина с высокой степенью кристалличности, сшитое связующее и поверхностно-активное средство. Вспененный полимерный пеноматериал получают механическим смешиванием с воздухом композиции, содержащей дисперсию полиолефина с высокой степенью кристалличности, способное к сшиванию связующее и поверхностно-активное средство. Образовавшуюся пену высушивают при температуре ниже температуры плавления пеноматериала и выше температуры сшивания связующего. При получении пеноматериала композиция дополнительно содержит волокна, ненабухающие частицы или их комбинации. Изобретение обеспечивает получение вспененного пеноматериала с открытыми порами с улучшенной механической прочностью. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл.

Изобретение относится к медицине, конкретно к абсорбирующему изделию личной гигиены, включающему по меньшей мере две подложки, каждая из которых имеет внутреннюю и внешнюю поверхность, где по меньшей мере одна из подложек представляет собой проницаемую для жидкости обращенную к телу подложку, по меньшей мере одна подложка представляет собой непроницаемый нижний лист, и между подложками расположена абсорбирующая внутренняя часть; при этом на по меньшей мере внешнюю поверхность по меньшей мере одной подложки нанесен полезный агент, выбранный из композиции добавки, представляющей собой дисперсию полимера, выбранную из дисперсий полиолефинового сополимера, выбранного из сополимера этилена и акриловой кислоты, сополимера полиэтилена и октена и их комбинаций, и улучшающего компонента. Изделие обеспечивает повышенную мягкость, улучшенную текстуру, повышенный комфорт для пользователя. 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к нетканым материалам для средств личной гигиены, в частности одноразовых впитывающих изделий. Материал, обладающий свойствами обратного клапана, содержит нетканую подложку, содержащую первую поверхность, обладающую значением гидростатического давления на первой поверхности, и вторую поверхность, обладающую значением гидростатического давления на второй поверхности, и супергидрофобный состав, предусмотренный на первой поверхности. При этом значение гидростатического давления на первой поверхности составляет менее чем 1 см, а значение гидростатического давления на второй поверхности по меньшей мере на 4 см больше значения гидростатического давления на первой поверхности. Группа изобретений относится также к варианту указанного материала, в котором уровень добавления супергидрофобного состава составляет менее чем 2 г/м2, и к изделию для личной гигиены, содержащему указанный материал. Группа изобретений обеспечивает улучшенные характеристики поглощения и распределения влаги, уменьшение протекания и обратного потока влаги к поверхности. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области впитывающих нетканых изделий и касается подложки, содержащей вспененные полезные вещества. Нетканая подложка содержит волокнистое полотно, определяющее поверхность, и слой полезного вещества. Полезное вещество представляет собой добавочную композицию. Полезное вещество является вспененным и связано с указанной поверхностью волокнистого полотна посредством процесса крепирования так, что добавочная композиция на указанной подложке образует поверхность, которая более похожа на пленку, чем подложка. Нетканая подложка является напечатанной и демонстрирует улучшенную в сравнении с необработанной подложкой печать. Изобретение обеспечивает создание нетканой подложки для впитывающих изделий, которая демонстрирует улучшения, выбираемые из тактильного ощущения, печати, пухлости, упругости/растяжимости, уменьшения гистерезиса, способности к сокращению, уменьшения складчатостей и их сочетаний в сравнении с необработанной подложкой. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к поверхностям, которые проявляют супергидрофобные свойства в результате обработки композицией, содержащей неорганический растворитель на водной основе. Супергидрофобная поверхность включает основу, обработанную композицией, которая содержит: гидрофобный компонент, который представляет собой диспергируемый в воде гидрофобный полимер, выбранный из группы, состоящей из фторированных и/или перфорированных полимеров, гидрофильные наноструктурированные частицы и воду, причем композиция не содержит органического растворителя. При этом количество гидрофобного компонента и наноструктурированных частиц составляет от 1,0 до 3,0 мас.% от массы композиции, массовое отношение количества гидрофобного компонента к количеству наноструктурированных частиц составляет от 1:1 до 4:1 и при этом количество воды составляет от 95 до 99 мас.% от массы композиции. Техническим результатом является получение супергидрофобной поверхности на полностью водной основе. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к производству абсорбирующих нетканых изделий и касается подложки, содержащей вспененные полезные агенты, и способа ее получения. Включает волокнистое полотно и слой полезного агента, где полезный агент выбран из композиции добавки, усиливающего компонента и их комбинаций, при этом полезный агент находится во вспененном состоянии и закреплен на поверхности волокнистого полотна в результате выполнения крепирования. Способ крепирования нетканой подложки включает следующие этапы: (a) обеспечение наличия нетканой подложки; (b) расположение аппликатора вблизи горячей непроницаемой сушильной поверхности; (c) нанесение с помощью аппликатора на сушильную поверхность водного вспененного полезного агента; (d) образование вспененным полезным агентом на сушильной поверхности клейкой пленки; (e) непосредственное скрепление нетканой подложки с клейкой пленкой, находящейся на сушильной поверхности; и (f) соскабливание закрепленной нетканой подложки и клейкой пленки с сушильной поверхности. Изобретение обеспечивает создание способа нанесения композиции добавки как таковой, или в комбинации с частицами, усиливающими мягкость, на поверхность сушильного устройства и в конечном итоге, на подложку, с целью получения подложки с повышенной мягкостью. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил., 17 табл., 10 пр.

 


Наверх