Патенты автора НЕГРИ, Роберт Х. (US)

Группа изобретений относится к области строительных материалов, в частности к композициям на основе гипса, способу получения вспененной гипсовой суспензии, способу получения вспененного гипсового продукта, а также к пустотелой стеновой системе, с использованием указанных композиций. Композиция на основе гипса содержит смесь ингредиентов в расчете на 100 массовых частей указанных ингредиентов на безводной основе, мас.%: полугидрат сульфата кальция 50–96,9, целлюлозный загуститель 0,1–10, смесь соединений для образования газа, содержащую: карбонат кальция 1,5–46,9, по меньшей мере одно соединение алюминия, выбранное из сульфата алюминия и сульфата калия и алюминия 1,5–30, для образования газообразного CO2. Композиция на основе гипса содержит смесь ингредиентов в расчете на 100 массовых частей указанных ингредиентов на безводной основе, мас.%: полугидрат сульфата кальция 50–97,9, целлюлозный загуститель 0,1–10, смесь соединений для образования газа, содержащую: цеолит 1–10, перкарбонат натрия Na2CO3⋅1,5H2O2 или перекись водорода в виде концентрированного водного раствора 1–10, для образования газообразного кислорода. Группа изобретений развита в независимых и зависимых пунктах формулы. Технический результат – снижение плотности, улучшение изоляционных и механических свойств. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 табл., 9 пр., 9 ил.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается панели для наружной обшивки со встроенной воздухо/водонепроницаемой мембраной. Цементная панель с, по меньшей мере, одной наружной облицовочной поверхностью содержит цементную сердцевину, по меньшей мере, один обшивочный лист и встроенную воздухо/водонепроницаемую мембрану, при этом обшивочный лист расположен между цементной сердцевиной и встроенной воздухо/водонепроницаемой мембраной, а встроенная воздухо/водонепроницаемая мембрана нанесена на наружную облицовочную поверхность и содержит полимерное вяжущее и карбонат кальция. Изобретение обеспечивает создание обшивочной панели с покрытием в виде воздухо/водонепроницаемой, полученной при регулируемых условиях в процессе производства и минимизацию сложности монтажа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области строительства, в частности к различным типам облицовки в качестве панелей. Аспектами изобретения являются композиции шовных герметиков, стеновые конструкции, способы обработки стен и продукты, связанные с любым из вышеуказанных аспектов, включая армирующую накладку, например, для защиты углов в местах стыка плит, крепежа и ленты для заклейки швов. Композиция шовного герметика высыхающего типа содержит (a)вяжущее, выбранное из полимеров акриловой кислоты, сополимеров акриловой кислоты, алкидов, полиуретанов, сложных полиэфиров, эпоксидов и комбинаций указанных соединений и (b) множество полых шариков, причем указанные шарики имеют среднюю прочность на изостатическое раздавливание по меньшей мере примерно 100 psi (689 кПа), измеренную согласно ASTM D3102-78. Изобретение также относится к стеновой конструкции, содержащей: (a) две прилегающие плиты, соединенные швом, (b) единственный слой указанной композиции шовного герметика в шве для обеспечения однородного эстетически привлекательного внешнего вида и (c) стабильную по размерам, ненабухающую плоскую ленту для заклейки швов, включенную в шов. Кроме того, изобретение относится к способу обработки стеновой конструкции, содержащей две прилегающие плиты, соединенные швом, который включает: a) нанесение ленты для заклейки швов и одного слоя указанной композиции шовного герметика на шов и (b) высушивание композиции. Шовный герметик предпочтительно представляет собой композицию высыхающего типа со сниженной усадкой, содержащую вяжущее и полые шарики, при этом в некоторых вариантах реализации в результате получают ультралегкий состав. В предпочтительных вариантах реализации композицию шовного герметика можно наносить в виде однослойной обработки. Другие аспекты системы отделки плит включают такую однослойную обработку, в результате чего обеспечивают пользователю возможность работы с герметиком ближе к плоскости плиты по сравнению с обычными составами. В некоторых вариантах реализации лента для заклейки швов и армирующая накладка могут включать облицовочный материал из ненабухающей синтетической бумаги. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 48 ил., 10 табл.

 


Наверх