Патенты автора БЕРРИ Джон (US)

Изобретение относится к области компьютерной техники. Техническим результатом является сокращение времени полного пробуждения вычислительной среды из состояния ожидания с подключением в обновленное состояние исполнения, обновление которого происходило в состоянии ожидания с подключением. Способ для перехода вычислительной среды из состояния ожидания с подключением, соответствующего состоянию с малым энергопотреблением вычислительной среды, в котором конкретным процессам разрешено исполняться, в то время как другие процессы либо приостановлены в состояние приостановки без исполнения и/или регулированы между состоянием исполнения и приостановленным состоянием без исполнения, в состояние исполнения содержит обнаружение запроса выхода из ожидания с подключением, связанного с вычислительной средой; и переход вычислительной среды из состояния ожидания с подключением в состояние исполнения, содержащий: для соответствующих приостановленных процессов, которым назначен класс приостановки, восстановление функциональности исполнения для приостановленного процесса, так что после восстановления в состояние исполнения такие процессы исполняются как обычно, при этом класс приостановки соответствует тому, способен ли процесс приостанавливаться без сбоя вычислительной среды и/или упомянутого процесса и/или не является ли ограниченная функциональность выполнения, связанная с упомянутым процессом, желаемой; и для соответствующих регулированных процессов, которым назначен класс регулирования, восстановление функциональности исполнения для регулированного процесса посредством отмены применения плана регулирования, который был применен к регулированному процессу, при этом класс регулирования соответствует тому, может ли процесс быть регулирован без сбоя вычислительной системы и/или является ли ограниченная функциональность выполнения, связанная с упомянутым процессом, желаемой, при этом функциональность исполнения восстанавливается для регулированного процесса до восстановления функциональности исполнения для приостановленного процесса для процессов, которым назначен привилегированный класс, и для соответствующих процессов, которым назначен привилегированный класс, продолжение функциональности исполнения, при этом функциональность исполнения была разрешена во время состояния ожидания с подключением, при этом привилегированный класс соответствует тому, не может ли процесс регулироваться без сбоя вычислительной системы, и является ли ограниченная функциональность выполнения, ассоциированная с процессом, желаемой. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к по меньшей мере одной системе и/или одному методу присваивания классификации управления питанием, по меньшей мере одному процессу, связанному с компьютерной средой, перевода компьютерной среды в режим ожидания с подключением на основании классификаций управления питанием, присвоенных процессам, и перевода компьютерной среды из режима ожидания с подключением в режим выполнения. Способ содержит этапы, на которых: идентифицируют процесс, которому должна быть присвоена классификации управления питанием. Присваивают классификацию управления питанием, например, привилегированный, регулируемый и/или приостанавливаемый, которая может быть присвоена процессам на основании различных факторов, например, таких как: обеспечивает ли процесс требуемые функции, и/или обеспечивает ли процесс функции, используемые для базового режима работы компьютерной среды. Таким образом, компьютерную среду можно переводить в маломощный режим ожидания с подключением, в котором возможно продолжение выполнения требуемых функций, при снижении энергопотребления посредством приостановки и/или регулирования других функций. Технический результат заключается в создании способа и системы снижения энергопотребления с возможностью быстро переходить в режим выполнения, чтобы быстро снабжать пользователя обновленной информацией. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области регулирования процессов для режима ожидания в компьютерной среде. Предлагается, по меньшей мере, один метод и/или одна система для присваивания классификаций управления питанием процессу, перехода компьютерной среды в режим ожидания с подключением на основании классификаций управления питанием, присвоенных процессам, и перехода компьютерной среды из режима ожидания с подключением в режим выполнения. То есть классификации управления питанием, например привилегированный, регулируемый и/или приостанавливаемый, могут быть присвоены процессам на основании различных факторов, например таких, как обеспечивает ли процесс требуемые функции, и/или обеспечивает ли процесс функции, используемые для базового режима работы компьютерной среды. Таким образом, компьютерную среду можно переводить в маломощный режим ожидания с подключением, в котором возможно продолжение выполнения требуемых функций, при снижении энергопотребления посредством приостановки и/или регулирования других функций. Так как некоторые функции еще могут выполняться, то компьютерная среда может быстро переходить в режим выполнения, чтобы быстро снабжать пользователя обновленной информацией. 2 н. и 13 з. п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх