Патенты автора ВАДХВА Сахил (NL)

Изобретение относится к устройству (1) для генерации пара. Устройство (1) содержит паровыпускное приспособление (2), имеющее открытый конец (3) для распыления воды на водоприемное приспособление (4). Водоприемное приспособление (4) содержит внутреннюю поверхность (5), ограничивающую камеру (6), в которой открытый конец (3) располагается так, что вода, распыляемая из открытого конца (3), распыляется на внутреннюю поверхность (5). Устройство дополнительно содержит нагревательный элемент (7) для нагрева внутренней поверхности (5) до температуры генерации пара из воды, распыляемой на внутреннюю поверхность (5). Внутренняя поверхность (5) образована двумя отдельными полостями (14a, 14b), а открытый конец (3) содержит распылительное сопло (2), расположенное внутри каждой полости (14a, 14b), так что каждое распылительное сопло (2) распыляет воду на область внутренней поверхности (5), причем каждая область ограничена полостью (14a, 14b), в которой расположено соответствующее распылительное сопло (2). Изобретение направлено на более равномерное распыление воды и генерирование большего количества пара в единицу времени. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к головке ручного отпаривателя для одежды. Головка ручного отпаривателя включает в состав корпус с одним или более отверстиями для пара и поверхность трения, предназначенную для размещения около ткани, которую необходимо отпарить. Поверхность трения выполняется с возможностью оказывать воздействие на ткань, чтобы противодействовать перемещению ткани относительно корпуса, по мере того как корпус продвигается по ткани. Настоящее изобретение также относится к отпаривателю для ткани, включающему в состав головку ручного отпаривателя и набор для головки ручного отпаривателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящая заявка относится к отпаривающему устройству. Отпаривающее устройство содержит генератор пара (8), имеющий нагреваемую поверхность (6), насос, конфигурируемый для направления текучей среды на нагреваемую поверхность (6) для генерирования водяного пара, детектор ориентации для детектирования ориентации нагреваемой поверхности (6) и управляющее устройство. Управляющее устройство конфигурируется для управления работой насоса с целью регулировки объемной скорости потока насоса в зависимости от ориентации нагреваемой поверхности, определяемой с помощью детектора ориентации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Описано устройство для направления гибкого шнура, проходящего от устройства для ухода за одеждой. Настоящая заявка относится к устройству для направления гибкого шнура устройства для ухода за одеждой, который при использовании устройства для ухода за одеждой свисает вниз от упомянутого устройства для ухода за одеждой. Устройство содержит направляющую трубку, имеющую отверстие для размещения с возможностью скольжения гибкого шнура устройства для ухода за одеждой, и крепежную часть для закрепления направляющей трубки на опоре так, что направляющая трубка расположена вблизи высоты, на которой используется устройство для ухода за одеждой или ниже нее. Нижняя часть гибкого шнура, которая свисает через направляющую трубку и ниже нее, поддерживает верхнюю часть гибкого шнура, проходящую между устройством для ухода за одеждой и направляющей трубкой, по существу, прямой или натянутой при перемещении устройства для ухода за одеждой к устройству и от него. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретением создана установка для обработки одежды, содержащая: раму с проемом; гибкую опорную поверхность, туго натянутую на упомянутой раме при использовании для обеспечения поверхности для глажения во время обработки одежды. Согласно настоящему изобретению в установку для обработки одежды добавлена гибкая поверхность для отпаривания/глажения для обеспечения возможности ее использования в качестве опоры во время отпаривания/глажения одежды. Особенно, установка для обработки одежды может быть использована для отпаривания или прессовки одежды. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к головке отпаривателя для одежды, содержащей основной корпус (2) с передним концом (8), выпускное отверстие (11) для пара и впускное отверстие (25) для воздуха, образованное в переднем конце (8). Усилие всасывания прикладывают, чтобы втягивать воздух через впускное отверстие (25) для воздуха так, чтобы ткань одежды располагалась вблизи переднего конца (8) и притягивалась к переднему концу (8) усилием всасывания. Дополнительно, через выпускное отверстие (11) для пара к ткани одежды подают пар. Передний конец (8) основного корпуса (2) содержит первую и вторую поверхности (10, 12). Выпускное отверстие (11) для пара образовано в первой поверхности (10), а впускное отверстие (25) для воздуха образовано во второй поверхности (12) так, что ткань притягивается ко второй поверхности (12) и пар подается к ткани на первой поверхности (10). Первая и вторая поверхности (10, 12) вместе образуют выпуклую поверхность. Настоящее изобретение также относится к отпаривателю для одежды, содержащему головку отпаривателя, и способу удаления складок с одежды, использующему отпариватель для одежды. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх