Патенты автора ВАН ХЕШ Кристианус Мартинус (NL)

Изобретения относятся к медицинской технике, а именно к средствам применения ультразвука для бережного и быстрого нагревания образца. Способ анализа образца с использованием ультразвукового преобразователя состоит в управлении ультразвуковым преобразователем по меньшей мере на двух частотах, включающих в себя основную частоту и по меньшей мере одну альтернативную частоту, причем ультразвуковой преобразователь приводится в работу на основной частоте для генерации ультразвуковых волн, которые подлежат передаче внутрь образца, и на одной из альтернативных частот для генерации тепла в ультразвуковом преобразователе вследствие поглощения электрической мощности ультразвукового преобразователя, причем тепло используется для нагревания образца вследствие проводимости тепла, генерируемого в ультразвуковом преобразователе. Система содержит по меньшей мере один держатель образца, по меньшей мере один ультразвуковой преобразователь, который выполнен с возможностью теплопроводного соединения с образцом, вставленным в держатель образца, и блок управления ультразвуковым преобразователем, который выполнен с возможностью работать по меньшей мере на двух частотах и управлять ультразвуковым преобразователем на основной частоте и на одной из альтернативных частот для генерации тепла в ультразвуковом преобразователе. Использование изобретений позволяет обеспечить нагрев образца без повреждения и контролируемым образом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений касается определения или измерения биологического, физического или физиологического параметра объекта (10) с помощью датчика (2). Может оказаться полезным постоянно контролировать или определять биологический, физический или физиологический параметр объекта (10) с помощью датчика (2), при этом предусматривая предпочтительное удаление датчика (2) с объекта (10), когда контроль более не требуется. Соответственно, обеспечивается датчик (2), например датчик потока, в котором используется разлагаемое связующее вещество (8) для прикрепления датчика (2) к объекту (10). Разлагаемое связующее вещество (8) может подвергаться разложению, например, по истечении времени, под определенными воздействиями, например, индуцированным теплом или веществом для отделения датчика (2) от объекта (10) с целью последующего удаления датчика (2). 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к головке отпаривателя для одежды, содержащей основной корпус (2) с передним концом (8), выпускное отверстие (11) для пара и впускное отверстие (25) для воздуха, образованное в переднем конце (8). Усилие всасывания прикладывают, чтобы втягивать воздух через впускное отверстие (25) для воздуха так, чтобы ткань одежды располагалась вблизи переднего конца (8) и притягивалась к переднему концу (8) усилием всасывания. Дополнительно, через выпускное отверстие (11) для пара к ткани одежды подают пар. Передний конец (8) основного корпуса (2) содержит первую и вторую поверхности (10, 12). Выпускное отверстие (11) для пара образовано в первой поверхности (10), а впускное отверстие (25) для воздуха образовано во второй поверхности (12) так, что ткань притягивается ко второй поверхности (12) и пар подается к ткани на первой поверхности (10). Первая и вторая поверхности (10, 12) вместе образуют выпуклую поверхность. Настоящее изобретение также относится к отпаривателю для одежды, содержащему головку отпаривателя, и способу удаления складок с одежды, использующему отпариватель для одежды. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх