Патенты автора ЭДИГЕР Райнер (DE)

Изобретение относится к сушильной машине с корпусом, управляющим устройством, барабаном для высушиваемого белья, дверцей для доступа к барабану, воздуховодом 2 технологического воздуха, в котором расположены вентилятор 6 технологического воздуха для перемещения технологического воздуха и нагреватель для нагревания технологического воздуха, и с устройством контроля закрытого положения дверцы для доступа, включающим в себя датчик Холла и магнит, из которых первая деталь помещена на дверце для доступа, а вторая деталь - на корпусе. При повороте барабана с загруженным в него бельем дверца для доступа подвергается изменяющемуся давлению белья, при этом устройство контроля закрытого положения выполнено с возможностью осуществлять во время вращения барабана непрерывную регистрацию сигналов датчика Холла, а управляющее устройство выполнено с возможностью распознавать вращение барабана на основании непрерывно регистрируемых сигналов. Изобретение относится также к способу эксплуатации этой сушильной машины. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Машина для обработки белья содержит барабан для белья, установленный в корпусе с возможностью поворота вокруг оси барабана. При этом между боковой частью барабана для белья, вращающегося в процессе эксплуатации машины для обработки белья, и неподвижной поверхностью компонента корпуса расположено кольцеобразное уплотнение из пеноматериала, которое зафиксировано относительно поверхности компонента, а относительно барабана для белья уплотнено. Для уменьшения трения между уплотнением из пеноматериала и барабаном для белья уплотнение из пеноматериала изготовлено из пены с открытыми порами и прилегает поверхностью скольжения к опорной поверхности боковой части барабана для белья. Кроме того, кольцеобразное уплотнение снабжено воздухонепроницаемым и/или водонепроницаемым покрытием, нанесенным на по меньшей мере одну из его кольцеобразных торцевых поверхностей. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления загрузочной дверцы и к загрузочной дверце для машины для обработки белья. Для создания загрузочной дверцы, для которой всегда возможно регулирование ее заданной расчетной толщины путем компенсации допускаемых отклонений размеров вставки и выполняются заданные требования дизайна в отношении прилегания внутренней детали рамы и наружной детали рамы друг к другу без пазов и зазоров, перед стыковкой деталей рамы по меньшей мере материал опорных областей временно приводят в пластически деформируемое состояние. При введенной вставке к опорным областям прикладывают силы, которые путем деформации приспосабливают их к геометрическим характеристикам вставки с обеспечением заданного расчетного размера толщины дверцы. В результате этого упрощается производство вставок, поскольку становится возможным изготовление вставок с более высокими технологическими допусками. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх