Патенты автора Юркин Владимир Валерьевич (RU)

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам защиты объектов агропромышленного комплекса, распределительных и приемных устройств энергетики от грызунов (крысы, мыши). Электроконтактная ловушка летального воздействия на грызунов с оптической приманкой содержит корпус, состоящий из конусообразной крышки, защитной сетки, горизонтальной плоскости, заземленной плоскости-электрода и емкости для сбора пораженных грызунов, в котором находятся оптическая приманка, оптический датчик (приемник), оптический датчик (излучатель) Ловушка включает также крышку емкости для сбора грызунов, электроды в виде пружин, соединенные с импульсивным генератором высокого напряжения, который получает сигналы управления от схемы управления и привлекает грызунов за счет оптического излучения в зеленом спектре. Изобретение обеспечивает повышение эффективности уничтожения грызунов. 3 ил.

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам защиты объектов агропромышленного комплекса, распределительных и приемных устройств энергетики от грызунов (крысы, мыши), и может использоваться в производственных и торговых помещениях, зернохранилищах, складах, птицеводческих и животноводческих комплексах. Ультразвуковое устройство для отпугивания грызунов состоит из акустической системы, имеющей три одинаковые колонки, расположенные в пространстве, и рупорной колонки на пьезоэффекте, расположенной в центре, издающих ультразвук. Устройство также состоит из электрической системы, которая включает в себя источники питания, преобразователи электрического тока и напряжения и регуляторы, питающей колонки частотой нужного диапазона. Изобретение обеспечивает повышение эффективности способа уничтожения грызунов. 3 ил.

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам очистки вытяжного и рециркуляционного воздуха в животноводческих и птицеводческих помещениях, и направлена на создание системы, позволяющей постоянно в автономном режиме контролировать степень загрязненности омывающей жидкости. Техническим результатом изобретения является повышение контроля степени загрязнения омывающей жидкости. Система контроля качества и управления процессом обновления омывающей жидкости в мокром однозонном электрофильтре содержит контроллерную станцию управления, подсистему измерительных датчиков, которая включает в себя датчик загрязненности омывающей жидкости, уровнемер, манометр, сигнализатор уровня, которые подключены к входам контроллера, также исполнительные устройства, включающие в себя, по меньшей мере, один электропривод насоса, две электроприводные задвижки, управление которыми осуществляется в зависимости от значений. 1 ил.

 


Наверх