Патенты автора КРАМПС Томас (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к последовательности мРНК, содержащей кодирующую область, которая кодирует мутантный белок респираторно-синцитиального вируса (РСВ), и может быть использовано в медицине. Описанное изобретение может применяться для получения фармацевтической композиции, прежде всего вакцины, для профилактики или лечения РСВ-инфекций, вызываемых респираторно-синцитиальным вирусом. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 17 ил., 7 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая мРНК для профилактики или лечения вызываемых вирусом бешенства инфекций, композицию для получения лекарственного средства для лечения или профилактики вызванных вирусом бешенства инфекций, фармацевтическую композицию для лечения или профилактики вызванных вирусом бешенства инфекций, набор для лечения или профилактики вызванных вирусом бешенства инфекций, применение мРНК, композиции, фармацевтической композиции и набора в качестве лекарственного средства для лечения или профилактики заражений вирусом бешенства и способ лечения или профилактики вызываемых вирусом бешенства инфекций. В одном из вариантов реализации мРНК содержит кодирующую область, которая кодирует антигенный пептид или белок, происходящий из гликопротеина G (RAV-G) вируса бешенства, или его фрагмент, вариант или производное и гистоновую структуру по типу «стебель-петля». Изобретение расширяет арсенал средств для профилактики или лечения вызываемых вирусом бешенства инфекций. 6 н. и 27 з.п. ф-лы, 21 ил., 9 табл., 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для вакцинации против инфекционной болезни, аллергии или аллергического заболевания, аутоиммунного заболевания, или рака или опухолевого заболевания, содержащей комплекс полимерного носителя и переносимого вещества, по меньшей мере один белковый или пептидный антиген. Группа изобретений также касается набора для вакцинации против инфекционной болезни, аллергии или аллергического заболевания, аутоиммунного заболевания, или рака, или опухолевого заболевания; применения указанной фармацевтической композиции в качестве вакцины. Группа изобретений обеспечивает увеличение иммунного ответа против пептида или белка. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 пр., 30 ил., 1 табл.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к комплексу, для применения в способе адъювантной терапии у нуждающегося в таком лечении пациента, а также к вакцине, которая включает данный комплекс. Комплекс содержит полимерный носитель, образованный из поперечно сшитых дисульфидными связями катионных компонентов, где поперечно сшитыми дисульфидными связями катионными компонентами являются катионные пептиды, причем указанные дисульфидные связи образованы остатками цистеина, входящими в состав катионных пептидов, которые локализованы вблизи терминальных концов катионных пептидов, и карго молекулу, представляющую собой по меньшей мере одну одноцепочечную молекулу РНК. Предложенное изобретение позволяет осуществлять эффективную трансфекцию клеток нуклеиновыми кислотами как in vivo, так и in vitro, и предназначено для индукции врожденного и/или адаптивного иммунного ответа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл., 1 пр.

 


Наверх