Патенты автора НИЙДЖАР Тарлочан С. (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфически связывается с человеческим альфа-синуклеином. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело; клетка-хозяин для получения указанного антитела; фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Раскрыты способы лечения с помощью указанного антитела; обнаружения телец Леви и уменьшения формирования телец Леви, с помощью указанного антитела; ингибирования образования агрегатов синуклеина с помощью указанного антитела; способ получения указанного антитела и указанной клетки. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с человеческим альфа-синуклеином. 12 н. и 26 з.п. ф-лы, 4 пр., 4 табл., 6 ил.

Изобретение относится к биотехнологии. Описано антитело, содержащее зрелую вариабельную область тяжелой цепи, содержащую три CDR по Кабату (Kabat), из последовательности SEQ ID NO: 44, и по меньшей мере на 90% идентичную последовательности SEQ ID NO: 44, и легкую цепь, содержащую три CDR по Кабату, из последовательности SEQ ID NO: 45, и по меньшей мере на 90% идентичную последовательности SEQ ID NO: 45, где антитело специфически связывается с человеческим альфа-синуклеином. Также описана фармацевтическая композиция, содержащая описанное антитело. Представлен способ лечения пациента, имеющего болезнь с тельцами Леви или имеющего риск развития данного заболевания или способ обнаружения телец Леви у пациента, имеющего болезнь с тельцами Леви или имеющего риск развития данного заболевания, содержащий назначение пациенту эффективной схемы введения описанного антитела. Изобретение обеспечивает антитела которые связываются с человеческим альфа-синуклеином и могут применяться для лечения и диагностики болезни с тельцами Леви. 7 н. и 73 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 табл., 2 пр.

Предложенное изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело, которое специфически связывается с альфа-синуклеином человека, содержащее зрелые вариабельные области тяжелой и легкой цепей с соответствующими аминокислотными последовательностями. Раскрыта фармацевтическая композиция для лечения или профилактики заболевания с тельцами Леви, содержащая эффективное количество антитела. Использование изобретения обеспечивает новое антитело, которое специфично связывается с человеческим альфа-синуклеином и может быть использовано для иммунотерапии заболевания с тельцами Леви. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 4 пр.

 


Наверх