Патенты автора ОХ Еун-Ми (KR)

Изобретение относится к квантованию речевого или аудиосигнала. Технический результат – увеличение производительности квантования модуля квантования. Для этого, в частности, предусмотрено сравнивать ошибку предсказания с пороговым значением; выбирать один из множества модулей квантования способом открытого контура в ответ на результат сравнения ошибки предсказания с упомянутым пороговым значением; квантовать входной сигнал, включающий в себя по меньшей мере одно из речевого сигнала или аудиосигнала, без межкадрового предсказания на основании выбранного модуля квантования и квантовать упомянутый входной сигнал с межкадровым предсказанием на основании выбранного модуля квантования. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области декодирования звука. Технический результат – повышение эффективности декодирования битового потока. Устройство декодирования битового потока содержит: модуль выбора, выполненный с возможностью выбора, на основе параметра из битового потока, одного из первого и второго блока декодирования; первый блок декодирования, выполненный с возможностью декодировать битовый поток без межкадрового предсказания; второй блок декодирования, выполненный с возможностью декодировать битовый поток с межкадровым предсказанием для восстановления аудио или речи; причем первый блок декодирования содержит модуль деквантования с решетчатой структурой с ограничением по блокам и модуль внутрикадрового предсказания; при этом как первый блок декодирования, так и второй блок декодирования выполнены с возможностью выполнять декодирование с использованием идентичного числа битов на кадр и выполнять декодирование битового потока, который получен на основании режима вокализированного кодирования из множества режимов кодирования. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к способу квантования. Технический результат – увеличение производительности квантования модуля квантования. Для этого предусмотрено: выбор одной из первой схемы декодирования без межкадрового предсказания и второй схемы декодирования с межкадровым предсказанием на основании параметра из битового потока, включающего в себя по меньшей мере один из кодированного аудиосигнала и кодированного речевого сигнала; декодирование, выполняемое процессором, битового потока на основании выбранной схемы декодирования для восстановления аудио или речи, причем первая схема декодирования содержит деквантователь с решетчатой структурой с ограничениями по блокам и модуль внутрикадрового предсказания и причем битовый поток получают на основании режима вокализованного кодирования из множества режимов кодирования. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию аудиосигналов и предназначено для кодирования и декодирования сигнала, соответствующего диапазону высоких частот аудиосигнала. Технический результат – расширение диапазона высоких частот путем извлечения основного сигнала входного сигнала и регулирование энергии входного сигнала с использованием тональности диапазона высоких частот входного сигнала и тональности основного сигнала. Кодирующее устройство может понизить дискретизацию входного сигнала, выполнить базовое кодирование входного сигнала с пониженной дискретизацией, выполнить преобразование частоты входного сигнала и выполнить кодирование с расширением полосы частот, используя базовый сигнал входного сигнала в частотной области. 6 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к способу квантования. Технический результат – увеличение производительности квантования модуля квантования. Для этого предусмотрен выбор на основании ошибки предсказания одного из первого модуля квантования без межкадрового предсказания и второго модуля квантования с межкадровым предсказанием без обратной связи и квантование входного сигнала с использованием выбранного модуля квантования. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области квантования коэффициентов кодирования с линейным предсказанием. Технический результат – обеспечение повышения эффективности квантования аудио или речевого сигнала посредством выбора оптимального модуля квантования. Устройство квантования речевого или аудио сигнала содержит: модуль выбора, выполненный с возможностью выбора на основе ошибки предсказания одного из первого блока квантования и второго блока квантования методом открытого контура; первый блок квантования выполнен с возможностью квантования входного сигнала, включающего в себя по меньшей мере один из речевого сигнала или аудио сигнала, без межкадрового предсказания; второй блок квантования выполнен с возможностью квантования входного сигнала с межкадровым предсказанием. 19 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию входного сигнала. Технический результат - повышение точности кодирования и декодирования сигнала в режимах с расширением диапазона высоких частот. Для этого кодирующее устройство может понизить дискретизацию входного сигнала, выполнить базовое кодирование входного сигнала с пониженной дискретизацией, выполнить преобразование частоты входного сигнала и выполнить кодирование с расширением полосы частот, используя базовый сигнал входного сигнала в частотной области. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх