Патенты автора ХЭДЛИ Брент Л. (US)

Изобретение относится к средствам поддержки паноптически визуализируемого документа. Технический результат заключается в уменьшении времени распечатки документов. Запрашивающий интерфейс выполнен с возможностью приема запроса на предоставление распечатки(-ток) компонента(-тов) документа, выбранного из компоновки компонентов документа, включенных в коллекцию паноптически визуализируемых документов. Коллекция имеет множество компонентов документа, каждый из которых включает соответствующий медиа-контент и имеет связанные метаданные, предоставляющие информацию о соответствующем компоненте документа. Компоновка включает паноптическое упорядочение изображений компонентов документа компоновки в соответствии со связанными метаданными соответствующих компонентов документа. Движок поддержки выполнен с возможностью извлечения и подготовки выбранного компонента(-тов) документа для печати в соответствии по меньшей мере с выбранным типом печати компоновки. Подготовка выбранного компонента(-тов) документа включает создание одного или нескольких пригодных к печати компонентов документа, соответствующих распечатке(-кам). Помимо этого, движок поддержки выполнен с возможностью передачи пригодного к печати компонента(-тов) документа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 28 ил.

Группа изобретений относится к технологиям паноптической визуализации документов или их компонентов посредством отражения логических отношений между документами/компонентами согласно их структуре. Техническим результатом является обеспечение сокращения времени, необходимого для обзора документов, содержащих большое количество информации за счет упорядочения. Предложено устройство для реализации системы паноптической визуализации, содержащее процессор и запоминающее устройство. При этом на запоминающем устройстве сохранены исполняемые инструкции, которые, в ответ на их исполнение процессором, обеспечивают реализацию указанным устройством по меньшей мере следующего, а именно реализации средств проверки соблюдения, выполненных с возможностью идентификации страницы ограниченного пользования из коллекции паноптически визуализируемых документов, имеющей множество страниц, разобранных из одного электронного документа или более. При этом каждая из страниц содержит соответствующий медиаконтент и имеет связанные метаданные, предоставляющие структурированную информацию о странице. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 24 ил.
Изобретение относится к средствам визуализации документа. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств визуализации документа. Способ визуализации документа содержит: прием и разборку электронного документа на множество составляющих страниц; связывание страниц, включая предоставление связанных метаданных для каждой страницы из указанного множества, причем связанные метаданные для каждой страницы соответствуют схеме метаданных и предоставляют структурированную информацию, идентифицирующую связь между указанной страницей и одной или более остальными страницами из указанного множества; создание компоновки страниц документа, при этом связанные метаданные по меньшей мере для одной страницы указанной компоновки содержат информацию, идентифицирующую одну или более связей между соответствующей страницей и остальными страницами указанной компоновки, иерархическое отношение между соответствующими страницами; и передачу указанной компоновки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится, в общем, к паноптической визуализации документов, и в частности к паноптической визуализации документов или их компонентов способом, который отражает логические отношения между документами/компонентами согласно их структуре. Система включает в себя механизм сравнения и механизм компоновки, включенный в механизм сравнения или связанный с ним. Механизм сравнения выполнен с возможностью непосредственного сравнения двух или более компонентов документа, каждый из которых включает соответствующий медиа-контент и связанные метаданные, предоставляющие информацию о соответствующем компоненте документа. Механизм компоновки выполнен с возможностью создания компоновки паноптически упорядоченного визуального представления компонентов документа или результата их сравнения в соответствии со схемой компоновки и со связанными метаданными. Кроме того, механизм сравнения выполнен с возможностью передачи данных компоновке. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

 


Наверх