Патенты автора ЛИ Сян (CN)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, которое специфично связывается с человеческим рецептором интерлейкина-4 α (hIL-4Rα), способу его получения, а также к содержащей его композиции и набору. Также раскрыта выделенная молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая вышеуказанное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, а также содержащие указанную молекулу вектор и клетка-хозяин. Изобретение позволяет эффективно осуществлять предупреждение или лечение заболевания или расстройства, связанного с IL-4/IL-4Rα сигнализацией в организме человека. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 5 пр.

В настоящем изобретении раскрыт способ определения динамической надежности в отношении неисправностей соединения срединного желоба скребкового конвейера. Представлен способ оценки динамической надежности в отношении неисправностей соединения срединного желоба скребкового конвейера, обеспечивающий более точное описание динамической корреляции между режимами отказа срединного желоба скребкового конвейера при условии малой выборки, а также повышение точности оценки динамической надежности в отношении неисправностей соединения срединного желоба скребкового конвейера. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу, устройству, машиночитаемому носителю данных для сжатия модели нейронной сети и способу перевода языкового корпуса. Технический результат заключается в повышении эффективности сжатия модели нейронной сети. Способ включает получение набора обучающих образцов, включающего множество пар обучающих образцов, при этом каждая пара обучающих образцов включает исходные данные и целевые данные, соответствующие исходным данным; обучение исходной модели-учителя с использованием упомянутых исходных данных в качестве входных данных и с использованием упомянутых целевых данных в качестве контрольных данных; обучение одной или более промежуточных моделей-учителей на основе упомянутого набора обучающих образцов и исходной модели-учителя, при этом упомянутые одна или более промежуточных моделей-учителей образуют набор моделей-учителей; обучение множества кандидатных моделей-учеников на основе упомянутого набора обучающих образцов, исходной модели-учителя и набора моделей-учителей, при этом упомянутое множество кандидатных моделей-учеников образует набор моделей-учеников; оценку точности выходных результатов множества кандидатных моделей-учеников при помощи набора контрольных данных и выбор одной из множества кандидатных моделей-учеников в качестве целевой модели-ученика в соответствии с этой точностью, при этом количество параметров модели у любой из промежуточных моделей-учителей меньше, чем у исходной модели-учителя, а количество параметров модели у кандидатных моделей-учеников меньше, чем у любой из промежуточных моделей-учителей. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Представлена подъемная система для сверхглубокого вертикального ствола. Система содержит шкив трения, левый направляющий шкив, правый направляющий шкив, левый подъемный контейнер, правый подъемный контейнер, балансировочные тросы, систему регулировки натяжения, наборы составных шкивов, стальные тросы, катушки и зажим стального троса, причем наборы составных шкивов распределены по окружности вокруг шкива трения, а натяжение стальных тросов регулируется путем регулировки положений составных шкивов в наборах составных шкивов. Настоящее изобретение помогает снизить изгибающее напряжение осей шкива трения, а также решает проблему, заключающуюся в том, что изгибающее напряжение осей шкива трения в традиционной подъемной системе со шкивом трения является слишком большим. Необходимость в установке традиционного устройства для балансировки натяжения контейнера отсутствует, что эффективным образом решает проблему нарушенного баланса, обусловленную разницей смещения между разными стальными тросами, и проблему большого собственного веса, обусловленную традиционным устройством для балансировки натяжения контейнера. Более того, диапазон регулировки положений составных шкивов является большим, что предотвращает проблему низкой амплитуды регулировки в традиционном устройстве для балансировки натяжения контейнера, соединенном с контейнером. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Приводная система содержит носовое зубчатое колесо, хвостовое зубчатое колесо, приводной механизм носового зубчатого колеса и приводной механизм хвостового зубчатого колеса. Приводной механизм носового зубчатого колеса представляет собой гидравлический двигатель I. Приводной механизм хвостового зубчатого колеса представляет собой гидравлический двигатель II. Гидравлическая система, которая приводит в действие гидравлический двигатель I, и гидравлическая система, которая приводит в действие гидравлический двигатель II, содержат одинаковые гидравлические элементы, и обе из них содержат трехпозиционный четырехходовой соленоидный направляющий клапан, двухпозиционный двухходовой соленоидный направляющий клапан, двухпозиционный трехходовой соленоидный направляющий клапан, аккумулятор и клапанную группу для подачи масла. Обеспечиваются простота конструкции и длительный срок службы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к подъемной системе вертикальной шахты, в частности к способу управления пространственным расположением подъемного контейнера в подъемной системе двойного типа намотки канатов для работы в сверхглубокой вертикальной шахте. Для осуществления способа на первом этапе осуществляют построение математической модели подсистемы подъема двойного типа намотки канатов для работы в сверхглубокой вертикальной шахте. На втором этапе выполняют построение математической модели расположения замкнутой цепи движения в подсистеме автоматического электрогидравлического управления. На третьем этапе осуществляют вывод данных плоскостности нелинейной системы. На четвертом этапе выполняют разработку регулятора плоскостности для выравнивания расположения подсистемы подъема двойного типа намотки канатов для работы в сверхглубокой вертикальной шахте. На пятом этапе выполняют разработку регулятора плоскостности для установки расположения замкнутой цепи движения в подсистеме автоматического электрогидравлического управления. Достигается технический результат – повышение эффективности управления пространственным расположением подъемного контейнера за счет снижения времени срабатывания регуляторов, позволяющего ускорить выравнивание контейнера, снижения вероятности возникновения ошибок отслеживания и повышения точности процесса контроля. 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

В настоящем изобретении раскрывается способ обнаружения и встроенное устройство, предназначенное для определения угла поворота скребка скребкового конвейера. Данное устройство состоит из двух выдвижных устройств обнаружения, двух датчиков обнаружения сигнала, дистанционного устройства обработки данных; два выдвижных устройств обнаружения и два датчика обнаружения сигнала расположены, соответственно, на обоих концах скребка; датчики обнаружения сигнала регистрируют смещение, которое возникает при движении выдвижных устройств обнаружения в режиме реального времени, и посылают соответствующие сигналы по модулям беспроводной передачи данных; модули для передачи данных по беспроводной сети и модули для приёма данных по беспроводной сети используются для передачи данных, устройства обработки и отображения сигналов используются для определения значения угла поворота скребка в режиме реального времени, одновременного выведения и отображения значения такого угла поворота, сопоставления значения угла поворота, измеренного в режиме реального времени, с заданным порогом безопасности, а также для подачи сигнала о неисправности в том случае, когда значение угла поворота превышает заданный порог безопасности. Настоящее изобретение имеет простое и надёжное конструктивное исполнение, обладает низкой стоимостью, является небольшим по своему размеру, имеет высокую степень адаптивности и хороший коэффициент использования, при этом способ измерения предусматривает использование небольшого количества вычислительных операций при проведении необходимых расчётов, характеризуется достаточным уровнем эффективности в масштабе реального времени, высоким уровнем точности, а также широкой применимостью. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области защиты ценных бумаг и ценных коммерческих товаров от подделки и незаконного воспроизводства. В частности, изобретение относится к способам производства защитных нитей или полосок для включения в или на защищенные документы и защищенным документам, содержащим указанные защитные нити или полоски. Раскрытые защитные нити или полоски содержат первое множество частиц магнитного или намагничиваемого пигмента, имеющих ориентацию с выпуклой кривизной при обзоре со стороны, с которой первое затвердевшее покрытие и второе затвердевшее покрытие являются по меньшей мере частично совместно видимыми, и второе затвердевшее покрытие, содержащее второе множество частиц магнитного или намагничиваемого пигмента, имеющих ориентацию с вогнутой кривизной при обзоре со стороны защитной нити или полоски, с которой первое затвердевшее покрытие и второе затвердевшее покрытие являются по меньшей мере частично совместно видимыми для образования эффекта множественной перекатывающейся полосы. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области защиты ценных документов и ценных коммерческих товаров от подделки и противозаконного воспроизведения. Защитные нити или полоски содержат a) оптически изменяющийся слой; b) слой постоянного цвета, имеющий цвет, совпадающий с восприятием цвета оптически изменяющегося слоя при угле обзора; c) голографический металлический слой и d) прозрачную подложку, причем оптически изменяющийся слой, слой постоянного цвета и голографический металлический слой являются по меньшей мере частично совместно видимыми по меньшей мере с одной стороны защитной нити или полоски.Предложенное решение повышает степень защиты изделий от подделки и противозаконного воспроизведения. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области защиты ценных документов и ценных коммерческих товаров от подделки и противозаконного воспроизведения, в частности к оптически изменяющимся защитным нитям и полоскам для включения в защищаемые документы или нанесения на них. Защитная нить или полоска содержит a) оптически изменяющийся слой, дающий различное восприятие цвета при различных углах обзора и выполненный из оптически изменяющегося состава, содержащего от 2 до 40 вес. % оптически изменяющихся пигментов, причем указанный оптически изменяющийся слой содержит один или более зазоров в виде знаков или состоит из знаков, выполненных из оптически изменяющегося состава, причем весовые проценты указаны исходя из общего веса оптически изменяющегося состава; b) слой постоянного цвета, имеющий цвет, совпадающий с восприятием цвета оптически изменяющегося слоя при угле обзора, и выполненный из состава постоянного цвета, содержащего от 1 до 20 вес. % одного или более красителей и/или от 0,1 до 45 вес. % неорганических пигментов, органических пигментов или их смесей, причем указанный слой постоянного цвета либо содержит один или более зазоров в виде знаков, либо состоит из знаков, выполненных из состава постоянного цвета, причем весовые проценты указаны исходя из общего веса состава постоянного цвета; c) голографический металлический слой и d) подложку; причем i) голографический металлический слой обращен к подложке, ii) слой постоянного цвета и оптически изменяющийся слой представлены поверх голографического металлического слоя и iii) слой постоянного цвета и/или оптически изменяющийся слой обращены/обращен к окружающей среде, и причем оптически изменяющийся слой, слой постоянного цвета и голографический металлический слой являются по меньшей мере частично совместно видимыми со стороны защитной нити или полоски, содержащей оптически изменяющийся слой и/или слой постоянного цвета. Защитные нити или полоски демонстрируют высокодинамический визуальный эффект движения при наклоне. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области защиты ценных документов и ценных коммерческих товаров от подделки и незаконного воспроизведения и касается оптикопеременных защитных нитей и полос. Защитные нити или полосы содержат подложку и i) первый оптикопеременный слой, обеспечивающий первое особое цветовое впечатление при различных углах зрения, ii) второй оптикопеременный слой, обеспечивающий второе особое цветовое впечатление при различных углах зрения, iii) первый цветопостоянный слой, соответствующий по цвету цветовому впечатлению от первого или второго оптикопеременного слоя при первом угле зрения, iv) второй цветопостоянный слой, соответствующий по цвету цветовому впечатлению от первого или второго оптикопеременного слоя при втором угле зрения, и v) один или более свободных от материала участков, где первый оптикопеременный слой, второй оптикопеременный слой, первый цветопостоянный слой, второй цветопостоянный слой и один или более свободных от материала участков совместно видны с одной стороны защитной нити или полосы. Изобретение обеспечивает повышение устойчивости против подделывания или незаконного воспроизведения защищенных документов, содержащих оптикопеременные нити или полосы. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области защиты ценных документов и товаров от подделки и нелегального воспроизведения. В частности, настоящее изобретение относится к защитным нитям или лентам, находящимся в или на ценных документах, и к ценным документам, содержащим указанные защитные нити или ленты. Предлагаемые защитные нити или ленты включают: i) первый оптически переменный слой, цветовое впечатление от которого зависит от угла зрения; ii) второй оптически переменный слой, цветовое впечатление от которого иным образом зависит от угла зрения; iii) первый хроматически постоянный слой, цвет которого совпадает с цветовым впечатлением от первого или второго оптически переменного слоя под неким первым углом зрения; iv) второй хроматически постоянный слой, цвет которого совпадает с цветовым впечатлением от первого или второго оптически переменного слоя под вторым углом зрения; и v) субстрат, причем оба оптически переменных и оба хроматически постоянных слоя видны вместе с одной стороны защитной нити или ленты. 7 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пегилированного конъюгата варианта рекомбинантного консенсусного интерферона, и может быть использовано в медицине. Изобретение позволяет получить лекарственный препарат против HBV на основе интерферона, в котором активированная молекула ПЭГ через короткий линкер присоединена к α-аминогруппе глицина на N-конце варианта рекомбинантного консенсусного интерферона. Изобретение позволяет получить лекарственный препарат против HBV с повышенной растворимостью в воде и сниженной токсичностью и иммуногенностью по сравнению с природным интерфероном. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил., 12 пр.

 


Наверх