Патенты автора СИРОТКИН Александр (IL)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении уровня интеграции между сетями WLAN (беспроводные локальные сети) и сотовыми сетями за счет предоставления информации о возможности выгрузки в пользовательское оборудование (UE) посредством объекта (MME) управления мобильностью. MME принимает от сервера (HSS) домашних абонентов первую информацию о возможности выгрузки для указания, разрешена ли выгрузка в беспроводную локальную сеть (WLAN) названия (APN) точки доступа, и определяет вторую информацию о возможности выгрузки для указания возможности выгрузки в WLAN соединения сети (PDN) пакетной передачи данных. MME предоставляет вторую информацию о возможности выгрузки пользовательскому оборудованию (UE). 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для системы долгосрочного развития и взаимодействия в беспроводной локальной сети. Различные варианты осуществления могут содержать использование правил выбора сети доступа и управления трафиком, основанных на дополнительных параметрах сети радиодоступа. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи, в частности, защиты обмена информацией пользовательского устройства (UE) в беспроводной локальной сети (WLAN) и позволяет улучшить уровень взаимодействия и /или объединения WLAN и сетей сотовой связи. UE может содержать устройство приемо-передачи WLAN; устройство приемо-передачи сети сотовой связи для связи с усовершенствованным Узлом В (eNB) сети сотовой связи; и контроллер для определения ключа безопасности UE на основе ключа безопасности сети сотовой связи, соответствующего eNB, и для установления соединения с устройством доступа WLAN на основе ключа безопасности UE. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является освобождение ресурсов сети сотовой связи для других UE. Варианты осуществления настоящего изобретения раскрывают системы, устройства и способы межсетевого взаимодействия сети универсальной системы (UMTS) мобильной связи и беспроводной локальной сети (WLAN). Различные варианты осуществления изобретения могут содержать использование правил направления трафика на основе вспомогательных параметров сети радиодоступа для направления трафика между сетью UMTS и WLAN. Могут быть описаны или заявлены другие варианты осуществления изобретения. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении уровня интеграции между сетями WLAN (беспроводные локальные сети) и сотовыми сетями связи за счет предоставления информации о возможности выгрузки в пользовательское оборудование (UE). Базовая сеть (CN) предоставляет в UE информацию о возможности выгрузки сети пакетной передачи данных (PDN), соответствующую одному или более соединениям PDN UE, при этом информация о возможности выгрузки PDN указывает, какое соединение PDN из одного или более соединений PDN можно выгрузить в беспроводную локальную сеть (WLAN). 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, которые могут применять алгоритм управления энергосбережением. Предложен усовершенствованный способ управления энергосбережением. В различных вариантах, например, узел управления сетью содержит процессорную схему, компонент связи, выполняемый процессорной схемой, для приема информации об устойчивости обслуживания от узла отслеживания мобильных устройств, и решающий компонент, выполняемый процессорной схемой, для принятия решения, должен ли узел eNodeB перейти в энергосберегающий режим, на основе информации об отслеживании мобильных устройств. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству, которое может включать в себя приемопередатчик и процессорную схему, связанную с приемопередатчиком. Устройство может также включать в себя блок доступа к локальной пакетной сети передачи данных, пригодный к функционированию на процессорной схеме, чтобы планировать передачу с приемопередатчика на узел управления мобильностью (УУМ) запроса от АО доступа к локальной сети, вырабатывать запрос идентификации для отправки на АО и получать данные идентификации, отправленные в ответ на запрос идентификации, что позволяет усовершенствовать управление доступом на стороне сервера, для обеспечения устойчивой, постоянной и безопасной реализации. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх