Патенты автора ВЭЙ Нин (US)

Предложено абсорбирующее изделие. Оно включает в себя по существу непроницаемый для жидкости слой, проницаемый для жидкости слой, абсорбирующую внутреннюю структуру, расположенную между по существу непроницаемым для жидкости слоем и проницаемым для жидкости слоем, и датчик влажности, встроенный в изделие и установленный таким образом, что датчик находится в жидкостном соединении с физиологической жидкостью, поступающей от пользователя изделия. При этом датчик влажности содержит чернила, включающие протоноакцепторный хромоген, протонодонорный агент и органическое связующее. Протонодонорный агент включает алифатическую карбоновую кислоту, а протоноакцепторный хромоген представляет собой лейкокраситель, который обычно бесцветен в депротонированном состоянии. Причем массовое отношение количества протонодонорного агента к количеству хромогена составляет от 0,4 до 10. При этом цвет чернил подвергается видимому изменению от окрашенного до бесцветного при контакте с физиологической жидкостью. Также предложен датчик влажности для абсорбирующего изделия, описанного выше. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к санитарии и гигиене и может быть использована для датчиков увлажнения, применяемых для определения присутствия жидкости на водной основе в изделии для личной гигиены. Датчик включает подложку, содержащую первый слой определяющего увлажнение материала, который при увлажнении становится из бесцветного цветным, и второй слой определяющего увлажнение материала, который при увлажнении становится из цветного бесцветным, где первый и второй слои имеют разные цветовые тона. Также предложено впитывающее изделие, содержащее датчик. Группа изобретений обеспечивает визуальную сигнализацию о необходимости замены изделия для личной гигиены при его увлажнении. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Предложена приобретающая цвет композиция, содержащая цветообразующий лейкокраситель, проявитель цвета и десенсибилизатор. При этом десенсибилизатор включает в себя бетаин или реактив Жирара. Также предложен изменяющий цвет материал, включающий в себя описанную выше композицию. Также предложено абсорбирующее изделие, включающее в себя описанную выше композицию. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 11 пр.

Изобретение относится к индикаторам обезвоживания для введения в абсорбирующее изделие личной гигиены. Датчик обезвоживания человеческого организма включает пористую подложку, на часть которой нанесена система буферизованных чернил. Указанные чернила включают от 0,5 до 20% мас. слабого полимерного основания в качестве буферного агента, модификатор вязкости и рН-чувствительный краситель. Полимерное основание представляют полиаллиламин, полиэтиленимин, поливиниламина гидрохлорид или их комбинация; подложка представляет собой целлюлозный материал. Описывается также вставка в предмет одежды или в абсорбирующее изделие личной гигиены, включающая указанный датчик обезвоживания. Буферизованные чернила датчика обезвоживания предотвращают выщелачивание красителя из пористой подложки во время проведения аналитической процедуры, обеспечивают стабильность цвета и надежность результатов в отслеживании уровня насыщения организма водой. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к поглощающему изделию, выполненному с возможностью определения ионной силы мочи. Изделие включает непроницаемый для жидкости слой; проницаемый для жидкости слой; поглощающий внутренний слой, расположенный между непроницаемым для жидкости слоем и проницаемым для жидкости слоем; устройство с латеральным потоком, интегрированное в изделие и расположенное таким образом, что оно находится в жидкостном соединении с потоком мочи, выделяемой пользователем изделия. Устройство включает: буферную зону, которая содержит полиэлектролит и зону обнаружения или индикаторную зону, где зона обнаружения содержит недиффузионно иммобилизованные: буферный компонент, включающий слабую полимерную кислоту и слабое полимерное основание с pKa ≤ 10-3, и вещество из класса заряженных полимерных сурфактантов, чувствительных к относительным концентрациям ионов в растворе образца, и заряженный pH-индикатор, заряд которого противоположен заряду заряженного полимерного сурфактанта, где заряженный полимерный сурфактант растворим в количествах, превышающих или равных приблизительно 1 масс. % (≥ 1 масс. % растворенного вещества) в воде и водных растворах, имеющих низкую концентрацию ионов, составляющую ≤ 0,1 масс. % солей, но нерастворим (< 1 масс. % растворенного вещества) в водном растворе с высокой концентрацией ионов, составляющей > 0,1 масс. % солей. 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

 


Наверх