Патенты автора ТАКАХАСИ Хироо (JP)

Изобретение относится к устройству, способу и системе связи. Технический результат заключается в повышении надежности передачи данных. Устройство содержит схему передачи и приема, выполненную с возможностью осуществлять связь с внешним устройством связи, включающую в себя передачу и прием данных через линию передачи данных и передачу тактового сигнала по линии передачи тактового сигнала; и схему управления, выполненную с возможностью обнаруживать возникновение ошибки в сигнале путем сравнения первой битовой последовательности после преамбулы принятых данных со второй битовой последовательностью, соответствующей типу данных, указанному преамбулой, и в случае обнаружения возникновения ошибки вызывать передачу схемой передачи и приема тактового сигнала внешнему устройству связи в течение первой продолжительности, соответствующей, по меньшей мере, заданному количеству битов после преамбулы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в приемной системе, в частности в приемнике, который принимает OFDM-сигнал DVB-С2. Технический результат - улучшение характеристики приема в случае приема сигнала с переменным диапазоном частот. Приемное устройство включает в себя блок демодуляции, выполненный с возможностью преобразования принятого сигнала в сигнал основной полосы в случае, когда первая частота отличается от второй частоты, где первая частота является центральной частотой в полосе принятого сигнала, вторая частота является центральной частотой в полосе желательного сигнала, включенного в часть полосы принятого сигнала, и постоянная составляющая сигнала основной полосы должна представлять собой частоту, расположенную в непосредственной близости от второй частоты. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах широковещательной передачи. Технический результат состоит в повышении надежности приема за счет улучшения характеристик приема при известной информация о частотной полосе, в которой не передают данные. Для этого устройство приема принимает волну широковещательной передачи сигнала OFDM, передаваемого из устройства передачи на станции широковещательной передачи, которая не показана. Модуль интерпретации параметра передачи получает информацию о полосе, указывающей частотную полосу "без сигнала", содержащуюся в передаваемой управляющей информации. Модуль режекторного фильтра взаимных помех выполняет фильтрацию при обнаружении, по меньшей мере, сигнала с уровнем выше заданного уровня, на основе информации о частотной полосе из модуля интерпретации параметра передачи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к передающему устройству, способу обработки информации, программе и передающей системе стандарта кабельного цифрового телевидения DVB-C2. Техническим результатом является повышение эффективности передачи широкополосного сигнала. Указанный технический результат достигается тем, что передающее устройство включает в себя первый блок получения, который получает первую информацию управления передачей; второй блок получения, который получает вторую информацию управления передачей, аналогичную информации, вводимой в другое передающее устройство; генерирующий блок, который обрабатывает целевые данные передачи на основании параметра, содержащегося в первой информации управления передачей, и генерирует данные, включающие в себя обработанные целевые данные передачи и вторую информацию управления передачей. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх