Патенты автора КОНДО Масао (JP)

Изобретение относится к устройствам обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности распознавания пользователя, выполнившего действие из множества пользователей на полученном изображении. Устройство включает блок распознавания пользователя для распознавания пользователя в полученном изображении и блок распознавания действия для распознавания действия пользователя, блок генерирования для генерирования информации о действии пользователя, включающей в себя информацию о распознанном пользователе и информацию о распознанном действии распознанного пользователя, устройство связи для передачи информации о действии пользователя на внешнее устройство. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к отображающему устройству и способу управления отображением. Техническим результатом является отображение различных состояний устройства в ограниченной области. Предложен телевизионный приемник, включающий: индикаторный блок, расположенный по меньшей мере на части периферии отображающего блока, на котором отображается заранее заданное изображение, и содержащий индикатор, выполненный с возможностью загораться с заранее заданной яркостью, и блок управления отображением, выполненный с возможностью осуществлять управление так, чтобы заранее заданное изображение, отображающееся на отображающем блоке, ассоциировалось с загоранием индикатора. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 47 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении указания для других пользователей произвольного местоположения на информации изображения. Устройство обработки информации содержит блок обнаружения для обнаружения указывающего объекта на заснятом изображении; блок генерирования указывающей информации на основе обнаружения указывающего объекта, при этом указывающая информация указывает положение указывающего объекта, определяемое с использованием возможного для указания диапазона, устанавливаемого на основе пользователя на заснятом изображении; блок связи для передачи указывающей информации на устройство, содержащее: модуль связи для приема указывающей информации и модуль управления отображением для управления отображаемым на экране отображения изображением с наложением на основе указывающей информации; при этом блок обнаружения выполнен с возможностью обнаружения указывающего изображения, соответствующего форме указывающего объекта; при этом указывающее изображение выполнено с возможностью указания пользователя, соответствующего указывающему объекту, на основе формы указывающего объекта. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к дисплейному устройству, способу управления дисплеем, портативному терминалу, позволяющим представлять различные состояния устройства в области ограниченных размеров. Техническим результатом является представление различных состояний устройства в пределах области ограниченного размера. Предложен телевизионный приемник, содержащий: модуль дисплея, представляющий на экране заданное изображение, модуль связи, осуществляющий обмен данными изображения с другим дисплейным устройством, индикаторный модуль, расположенный по меньшей мере на части компонентов, окружающих модуль дисплея, и имеющий индикатор, включаемый с заданной яркостью, и модуль управления, включающий индикатор в соответствии с операцией передачи данных изображения в другом дисплейном устройстве. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 47 ил.

 


Наверх