Патенты автора ОЛСОН Моника Бритт (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной конструкции нуклеиновой кислоты для борьбы с западным кукурузным жуком, также к молекуле РНК, кодируемой вышеуказанной конструкцией. Также раскрыты трансгенная клетка, трансгенное растение, семя трансгенного растения, содержащие вышеуказанную конструкцию нуклеиновой кислоты, а также способ получения вышеуказанного растения и клетки. Изобретение также относится к способу борьбы с популяцией западного кукурузного жука, а также к распыляемому составу для борьбы с западным кукурузным жуком. Изобретение позволяет эффективно бороться с западным кукурузным жуком. 14 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 19 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному полинуклеотиду для борьбы с западным кукурузным жуком (WCR), вектору, клетке, растению, семени растения, его содержащим, а также к способу снижения популяции насекомого-вредителя WCR с его использованием. Также раскрыты молекула дцРНК для борьбы с WCR, а также способ уменьшения популяции насекомого-вредителя WCR с ее использованием. Изобретение также относится к способу повышения выхода урожая кукурузы, зараженного WCR, способу получения трансгенной растительной клетки и растения, устойчивого к WCR, с использованием вышеуказанного полинуклеотида. Изобретение позволяет эффективно бороться с западным кукурузным жуком. 11 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил., 19 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к кукурузному корневому жуку (Diabrotica spp.), содержащему ДНК, кодирующую белок Cry34Ab1, ДНК, кодирующую белок Cry35Ab1 и ДНК, кодирующую белок Cry3Ba1, его семени и клетке, а также к способу замедления развития устойчивости к белкам Cry34Ab1, Cry35Ab1 и Cry3Ba1 у кукурузного корневого жука с его использованием. Также раскрыто множество растений на поле, содержащее множество вышеуказанных трансгенных растений и растений, не содержащих белки Bacillus thuringiensis (Bt) (non-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена от non-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с кукурузным корневым жуком приведением в контакт указанного насекомого с белком Cry34Ab1, белком Cry35Ab1 и белком Cry3Ba1. Изобретение позволяет эффективно бороться к кукурузным корневым жуком. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к кукурузному корневому жуку (Diabrotica spp.), содержащему ДНК, кодирующую белок Cry34Ab, ДНК, кодирующую белок Cry35Ab, и ДНК, кодирующую белок Cry6Aa, его семени и клетке, а также к способу замедления развития устойчивости к белкам Cry34Ab, Cry35Ab и Cry6Aa у кукурузного корневого жука с его использованием. Также раскрыто множество растений на поле, содержащее множество вышеуказанных трансгенных растений и растения, не содержащие белки Bacillus thuringiensis (Bt) (non-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена от non-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с кукурузным корневым жуком приведением в контакт указанного насекомого с белком Cry34Ab, белком Cry35Ab и белком Cry6Aa. Изобретение позволяет эффективно бороться c кукурузным корневым жуком. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к кукурузному корневому жуку (Diabrotica spp.), содержащему ДНК, кодирующую белок Cry34Ab1, ДНК, кодирующую белок Cry35Ab1, и ДНК, кодирующую белок Cry3Аа, его семени и клетке, а также к способу замедления развития устойчивости к белкам Cry34Ab1, Cry35Ab1 и Cry3Aa у кукурузного корневого жука с его использованием. Также раскрыто множество растений на поле, содержащее множество вышеуказанных трансгенных растений и растения, не содержащие белки Bacillus thuringiensis (Bt) (non-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена от non-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с кукурузным корневым жуком приведением в контакт указанного насекомого с белком Cry34Ab, белком Cry35Ab1 и белком Cry3Aa. Изобретение позволяет эффективно бороться с кукурузным корневым жуком. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к кукурузному корневому жуку (Diabrotica spp.), содержащему ДНК, кодирующую белок Cry3Aa, и ДНК, кодирующую белок Cry6Aa, его семени и клетке, а также к способу замедления развития устойчивости к белкам Cry3Aa и Cry6Aa у кукурузного корневого жука с его использованием. Также раскрыто множество растений на поле, содержащее множество вышеуказанных трансгенных растений и не содержащие Bacillus thuringiensis (Bt) белки растения (non-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена от non-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с кукурузным корневым жуком приведением в контакт указанного насекомого с белком Cry3Aa и белком Cry6Aa. Изобретение позволяет эффективно бороться с кукурузным корневым жуком. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 12 пр.

 


Наверх