Патенты автора ХОЛЛАНД Гай (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит: лазерный источник, выполненный с возможностью формирования первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направления первой группы лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер и систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью формирования изображения, которое включает часть первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду. При этом лазерный контроллер выполнен с возможностью формирования электронного изображения шаблона целевого сканирования и измененного шаблона сканирования по отношению к изображению, сформированному системой изображения СО-ОКТ; и управления направляющей оптикой, чтобы сканировать первой группой лазерных импульсов согласно части шаблона целевого сканирования, чтобы создать первую фоторазрушаемую область в целевой области катаракты и сканировать второй группой лазерных импульсов согласно измененному шаблону сканирования, чтобы создать вторую фоторазрушаемую область. Применение изобретения позволит расширить арсенал технических средств. 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит лазерный источник, выполненный с возможностью создания первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направлять первую группу лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер; систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью создания изображения, содержащего части первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду; и процессор изображения ОКТ, выполненный с возможностью выполнения анализа изображения. Лазерный контроллер выполнен с возможностью создания электронного изображения целевого шаблона сканирования и электронного изображения измененного шаблона сканирования в соответствии с анализом изображения, выполненным процессором изображения ОКТ; и управления направляющей оптикой для сканирования первой группой лазерных импульсов в соответствии с частью шаблона сканирования для создания первой фоторазрушаемой области в целевой области катаракты и управления направляющей оптикой для сканирования второй группой лазерных импульсов в соответствии с измененным шаблоном сканирования для создания второй фоторазрушаемой области. Применение данного изобретения позволит расширить арсенал технических средств. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Офтальмологическая система содержит: офтальмологическое устройство формирования изображения, выполненное с возможностью формирования изображения участка изображаемого глаза пациента; процессор изображений, выполненный с возможностью определения нарушения выравнивания изображаемого глаза и устройства формирования изображения посредством обработки формируемого изображения, и формирования сигнала управления согласно определенному нарушению выравнивания; и систему снижения нарушения выравнивания, выполненную с возможностью приема сигнала управления, и формирования ответа снижения нарушения выравнивания; и интерфейс пациента, выполненный с возможностью привязки к изображаемому глазу пациента после выполнения ответа снижения нарушения выравнивания системой снижения нарушения выравнивания. Способ содержит этапы, на которых: формируют изображение участка изображаемого глаза пациента; определяют нарушение выравнивания изображаемого глаза и устройства формирования изображения; формируют ответ снижения нарушения выравнивания электронным способом и выполняют привязку к изображаемому глазу пациента после выполнения ответа снижения нарушения выравнивания. Применение данной группы изобретений позволит повысить точность выравнивания или привязки офтальмологической системы формирования изображения с глазом/к глазу пациента. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 22 ил.

Заявлена группа изобретений для лазерной хирургии на основе формирования изображений ткани-мишени посредством нелинейного сканирования. После размещений интерфейса пациента лазерной хирургической системы и системы формирования изображений на глазу создают первые данные сканирования путем определения глубины области мишени глаза на первом наборе точек вдоль первой дуги. Далее создают вторые данные сканирования путем определения глубины области-мишени глаза на втором наборе точек вдоль второй дуги. Определяют параметры области-мишени на основе первых и вторых данных с использованием системного модуля управления. Выполняют регулировку одного или нескольких позиционных параметров в соответствии с параметрами области-мишени посредством модуля системного управления. Группа изобретений позволяет увеличить точность позиционирования лазерной системы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх