Патенты автора ЛАВЕРГНЕ Ханс-Петер (DE)

Изобретение относится к строительной технике. Рабочее устройство, в частности экскаватор или машина для погрузки, разгрузки и транспортировки материалов, имеет элемент, выполненный подвижным посредством по меньшей мере одного рабочего гидроцилиндра. Предусмотрен по меньшей мере один цилиндр рекуперации энергии, предназначенный для рекуперации энергии перемещения подвижного элемента. Цилиндр рекуперации энергии имеет камеру, наполненную газом, которая находится в функциональной связи с накопителем давления, который противодействует увеличению давления в камере, наполненной газом, начиная, по меньшей мере, с максимального давления. Накопитель давления находится в сообщении по текучей среде посредством трубопровода с камерой, наполненной газом, причем накопитель давления присоединен к цилиндру рекуперации энергии, или накопитель давления интегрирован в цилиндр рекуперации энергии. Технический результат - улучшение функционирования системы рекуперации энергии рабочей машины. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкции рабочего оборудования экскаватора или машины для погрузки/разгрузки и транспортировки материалов. Техническим результатом является обеспечение постоянной характеристической кривой функционирования рабочего оборудования за счет регулирования температуры цилиндра для рекуперации энергии. Предложено оборудование, в частности экскаватор или машина для погрузки, разгрузки и транспортировки материалов, с элементом, выполненным подвижным посредством по меньшей мере одного рабочего привода, при этом предусмотрен по меньшей мере один цилиндр для рекуперации энергии, который предназначен для рекуперации энергии движения подвижного элемента и который включает в себя камеру, заполненную газом. При этом цилиндр для рекуперации энергии включает в себя теплообменник, содержащий охлаждающие ребра, выполненные с возможностью обтекания наружным воздухом, и проточное пространство, через которое проходит охлаждающая текучая среда. 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к средствам привода для рабочего оборудования экскаватора или машины для погрузки. Техническим результатом является улучшение функционирования оборудования с цилиндром для рекуперации энергии. Предложено оборудование, в частности экскаватор или машина для погрузки, разгрузки и транспортировки материалов, с элементом, выполненным подвижным посредством по меньшей мере одного рабочего привода. При этом предусмотрен по меньшей мере один цилиндр для рекуперации энергии, который предназначен для рекуперации энергии движения подвижного элемента и который включает в себя камеру, заполненную газом, а также устройство для регулирования температуры цилиндра для рекуперации энергии. Причем устройство для регулирования температуры цилиндра для рекуперации энергии приводится в действие в зависимости по меньшей мере от одного рабочего параметра оборудования. Предложен также способ работы указанного оборудования. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к рабочему устройству, в частности экскаватору или машине для погрузки, разгрузки и транспортировки материалов, с элементом, выполненным подвижным с помощью по меньшей мере одного рабочего привода. Предусмотрен по меньшей мере один цилиндр для рекуперации энергии движения подвижного элемента, содержащий наполненную газом камеру. Предусмотрено уплотнительное устройство для герметизации наполненной газом камеры, включающее в себя наполненное маслом кольцевое пространство, имеющее с одной стороны вентиляционную точку. Вентиляционная точка предпочтительно расположена в наиболее высоком месте кольцевого пространства. Технический результат - усовершенствование уплотнительной системы заполненной газом камеры. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх