Патенты автора КИХМ Энтони Дж. (US)

Группа изобретений относится к биотехнологии и медицине. Предложены композиция для криконсервирования клеток, полученных из ткани пуповины человека, содержащая аминокислоты, неорганические соли, ДМСО, лактобионовую кислоту, глутадион, декстрозу, сахарозу и маннит (варианты); набор, содержащий указанную композицию; способ криоконсервации клеток, включающий охлаждение указанной композиции и клеток, полученных из ткани пуповины человека, со скоростью -1,0°C/мин до достижения температуры около -45,0°C и дальнейшим охлаждением до достижения температуры хранения около -120,0°C (варианты). Изобретения обеспечивают выживаемость клеток при криоконсервации и сохранение целостности препарата при размораживании. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 32 табл, 10 пр., 7 ил.

Изобретение относится к области клеточной биологии и биотехнологии, в частности к применению клеток hUTC, способу снижения и набору для снижения продукции одного или более провоспалительных медиаторов TNF-α, RANTES, IL-1β и их комбинаций у пациента, имеющего хроническое обструктивное заболевание легких (COPD). Способ включает введение эффективного количества выделенных клеток, полученных из постнатальной ткани пуповины человека, по существу свободной от крови, способных к самообновлению и размножению в культуре, не продуцирующих CD117 и CD45 и не экспрессирующих hTERT или теломеразу. Изобретение позволяет уменьшить продукцию TNF-α, RANTES, IL-1β и их комбинаций у пациента с COPD. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил., 13 табл., 13 пр.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для улучшения насыщенности клетками и архитектуры дегенерированного диска у пациента с дегенеративными изменениями межпозвоночного диска. Для этого осуществляют введение фармацевтической композиции, содержащей гидрогель и выделенную однородную популяцию клеток в межпозвоночный диск в количестве, эффективном для лечения такого заболевания или состояния. При этом выделенная однородная популяция клеток, полученных из ткани пуповины человека, способна к самообновлению и размножению в культуре. Популяция имеет потенциал для дифференцирования, экспрессирует ретикулон, лиганд хемокинового рецептора 3 и/или гранулоцитарный хемотаксический белок, не вырабатывает CD31, CD34 и HLA-DR, экспрессирует по отношению к фибробластам, мезенхимальным стволовым клеткам или клеткам костного мозга повышенные уровни интерлейкина 8 и ретикулона 1, экспрессирует CD10, CD13, CD44, CD73 и CD90, и не экспрессирует CD117 или теломеразу. Гидрогель включает фибриноген и тромбин. Также предложен способ улучшения насыщенности клетками дегенерированного диска у пациента. Группа изобретений обеспечивает восстановление и регенерацию ткани межпозвоночного диска у пациента. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 21 табл., 7 ил., 12 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам лечения амиотрофического бокового склероза, что может быть использовано в медицине. Пациенту вводят клетки, полученные из ткани пуповины, способные к самообновлению и размножению, обладающие потенциалом к дифференцированию в клетку нейронного фенотипа. Изобретение позволяет сохранить функцию двигательных нейронов у пациента с амиотрофическим боковым склерозом. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 19 ил., 25 табл., 25 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использована для повышения реперфузии у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов. Для этого применяют местно фармацевтическую композицию, содержащую фибриновый клей и выделенную однородную популяцию клеток, полученных из ткани пуповины человека, в количестве, эффективном для лечения заболевания, причем ткань пуповины по существу свободна от крови. Указанная выделенная однородная популяция клеток способна к самообновлению и размножению в культуре, имеет потенциал для дифференцирования и не экспрессирует CD117 и/или теломеразу. Использование данных изобретений позволяет повысить реперфузию у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов путем местного использования клеток ткани пуповины. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 7 пр., 13 ил., 7 табл.

 


Наверх