Патенты автора ФИН Джузеппе (NL)

Машина (1) для приготовления напитка содержит варочную камеру (3) и по меньшей мере один гидравлический привод (5) для управления движением открывания и закрывания варочной камеры (3). Водяной насос (15), гидравлически соединенный с варочной камерой (3) первым гидравлическим каналом (19) и дополнительно соединенный с гидравлическим приводом (5) вторым гидравлическим каналом (31), подает воду под давлением в варочную камеру (3) и на гидравлический привод (5), соответственно. Дополнительно в первом гидравлическом канале (19) имеется водонагреватель (21) и первое клапанное устройство (20). Во втором гидравлическом канале (31) расположено второе клапанное устройство (32) между водяным насосом (15) и гидравлическим приводом (5). Первое клапанное устройство (20) и второе клапанное устройство (32) сконфигурированы и управляются так, что на этапе закрывания варочной камеры первое клапанное устройство (2) закрыто, а второе клапанное устройство (32) открыто. При достижении давления закрывания в гидравлическом приводе (5), второе клапанное устройство (32) закрывается, а первое клапанное устройство открывается, позволяя подавать воду в варочную камеру (3). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для получения напитка, содержащему кожух и съемную емкость для воды, которая выполнена с возможностью соединения с наружной стороной упомянутого кожуха в рабочем положении при использовании устройства. Емкость для воды дополнительно выполнена с возможностью установки в нерабочем положении внутри выемки, образованной при помощи упомянутого кожуха или его частей, когда устройство не используется. Таким образом, обеспечивается уменьшение габаритов устройства, когда устройство не используется. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к варочному узлу и содержит варочную камеру, содержащую два участка варочной камеры, перемещаемых друг относительно друга, водонагреватель, канал для горячей воды для подачи горячей воды из упомянутого водонагревателя в упомянутую варочную камеру, канал для дозирования напитка, из которого разливается упомянутый напиток. Водонагреватель имеет полость, через которую проходит канал для дозирования напитка для соединения с выпускным отверстием для дозирования напитка. При этом происходит нагрев полости, через которую проходит канал для дозирования напитка, что обеспечивает поддержание канала при температуре выше окружающей среды, благодаря теплу, рассеиваемому водонагревателем. Таким образом, отсутствует необходимость увеличения температуры воды для варки, превышающей заданное пороговое значение, для выдачи первого напитка. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к варочному агрегату, который содержит варочную камеру, включающую в себя по меньшей мере два отдела варочной камеры, подвижных по отношению друг к другу, и направляющую капсулы для направления капсулы из отверстия для введения капсулы до варочного положения. Направляющая капсулы имеет пару направляющих капсулу каналов, выполненных с возможностью и обеспечивающих скользящее зацепление фланца капсулы и соответствующего удерживающего капсулу элемента, установленного в нижнем конце каждого направляющего капсулу канала для удержания капсулы в варочном положении до закрытия варочной камеры и отцепления капсулы, когда отделы варочной камеры раздвинуты после завершения варочного цикла. Заявленная конструкция варочного агрегата обеспечивает простоту и надежность эксплуатации устройства, исключая некорректную работу устройства, в частности извлечения капсулы ввиду ее деформации после приготовления напитка. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к заваривающему устройству, которое содержит раму, на которой образована область для вставки капсулы по направлению к положению заваривания, заварочную камеру, образованную первым участком камеры и вторым участком камеры, расположенными с возможностью скольжения в области скольжения, образованной упомянутой рамой, причем упомянутые участки камеры скользят относительно друг друга, а также относительно упомянутой рамы между закрытым положением и открытым положением и наоборот, каналы, соответственно, для подачи текучей среды для заваривания в заварочную камеру и для выпуска заваренного продукта из самой камеры, пару противоположных направляющих каналов для вставки сверху капсулы в неподвижное положение заваривания относительно упомянутой рамы, один опорный элемент для капсулы для поддержания капсулы в упомянутом положении заваривания. Благодаря описанной конструкции заварочного узла достигается упрощение конструкции, а также исключается необходимость в сложных механизмах для перемещения и поддержания капсулы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к емкости для воды для машин для приготовления напитков и содержит боковые стенки и нижнюю часть, на которой расположена муфта соединения с машиной. Муфта содержит два отверстия для воды, выпускное отверстие и впускное отверстие. Благодаря данным отверстиям возможна эффективная рециркуляция воды при заполнении насоса. Данная конструкция также обеспечивает возможность установки фильтра перед выпускным отверстием, без нарушения свободной рециркуляции воды. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх