Патенты автора ЛО Бани (CN)

Настоящее изобретение предлагает транспортер для перемещения бутылок, содержащий множество пар элементов для захвата бутылок и механизм транспортера с цепью, движущейся по замкнутому контуру, причем пара элементов для захвата бутылок установлена с помощью модульного механизма открывания/закрывания на транспортирующей цепи механизма транспортера с цепью, движущейся по замкнутому контуру. Модульный механизм открывания/закрывания содержит открываемую V-образную поворотную опору, механизм синхронизации, выполненный с возможностью определения положения открываемой V-образной поворотной опоры, упругий механизм, выполненный с возможностью обеспечения усилия захвата бутылок для элемента захвата бутылок и самовосстанавливающегося усилия для открываемой V-образной поворотной опоры, и механизм обеспечения внешнего усилия. Механизм, выполненный с возможностью открывания элементов для захвата бутылок, предусмотрен соответственно на месте входа бутылок и на месте выхода бутылок из транспортера для перемещения бутылок, причем указанный механизм, выполненный с возможностью открывания элементов для захвата бутылок, взаимодействует с механизмом обеспечения внешнего усилия для прикладывания внешнего усилия. Транспортер для перемещения бутылок может быстро открывать или закрывать элементы для захвата бутылок непосредственно на механизме транспортера с цепью, движущейся по замкнутому контуру, таким образом, повышая эффективность транспортирования, увеличивая скорость, ослабляя нагрузку на двигатель и упрощая конструкцию механического манипулятора и конструкцию для открывания или закрывания элементов для захвата бутылок в разливочной машине. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Машина содержит главный контроллер и устройства для зажима пленки, автоматического отрезания пленки и подъема пленки. Устройство для зажима пленки расположено на M-образной поворотной платформе, приводится в движение вторым электродвигателем и работает от аккумуляторной батареи. На платформе также расположен вторичный контроллер, управляющий работой второго электродвигателя и находящийся в коммуникационной связи с главным контроллером посредством беспроводной передачи данных и управляется главным контроллером. Причем, когда платформа повернута в исходное угловое положение для зарядки, рабочее положение для зажима пленки устройства для зажима пленки находится перед вертикальной стойкой. Машина также снабжена соединительным устройством для зарядки аккумуляторной батареи и, когда платформа повернута в угловое положение для зарядки, верхняя часть платформы и внешняя ее часть соединительного устройства для зарядки аккумуляторной батареи могут быть электрически соединены. При этом главный контроллер управляет электродвигателем для подъема каретки для пленки, электродвигателем платформы и устройствами питания в устройстве для автоматического отрезания пленки и устройстве для подъема пленки. Изобретение обеспечивает повышение автоматизации за счет автоматизации зажима пленки и ее намотки. 3 з.п. ф-лы, 14 ил.

Машина содержит вертикальную стойку, базу обмоточной машины, поворотную платформу и каретку для пленки, выполненную с возможностью перемещения. При этом вертикальная стойка имеет корпус, нижняя часть которого соединена с базой машины посредством первого соединительного элемента, первая закрывающая панель стойки и вторая закрывающая ее панель соединены друг с другом и, таким образом, образуют колоннообразный корпус стойки. Стойка снабжена нижним внутренним соединительным элементом, который имеет поверхность, образующую ее профиль и соединенную с корпусом стойки. Верхний фиксирующий соединительный элемент также соединен с корпусом стойки. Стойка также внутри содержит опорную раму подъемного устройства, нижний конец которой соединен с нижним внутренним соединительным элементом, а ее верхний конец соединен с верхней монтажной полкой подъемного устройства. Нижняя монтажная полка подъемного устройства соединена с нижним внутренним соединительным элементом. Все указанные элементы соединены болтами или винтами. Между первой закрывающей и второй закрывающей панелями стойки на ее корпусе имеется канавка для перемещения вверх и вниз. При этом снаружи стойки расположен переходник, внутри стойки - соединительный элемент, связанный с приводной цепью подъемного устройства, причем переходник связан с соединительным элементом, а каретка для пленки разъемно соединена с переходником. Изобретение обеспечивает упрощение монтажа и демонтажа и удобство транспортировки. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к внутренней части упаковочной машины и способу отрезания ленты и склеивания проглаживанием с ее использованием. Внутренняя часть машины содержит устройство управления и механизмы для склеивания ленты проглаживанием и отрезания ленты, скользящей пластины для склеивания проглаживанием и держатель внутренней части машины. При этом устройство управления включает в себя главный вал и его привод и множество управляющих кулачков, установленных на главном валу, в том числе кулачки для управления механизмом для склеивания проглаживанием и отрезания ленты и первый кулачок для управления поворотным рычагом механизма скользящей пластины для склеивания проглаживанием. При этом привод вращения главного вала приводит его в действие через механизм уменьшения его скорости, а множество кулачков для управления механизмом склеивания ленты проглаживанием и отрезания ленты содержат кулачки левого, среднего и правого ножей и второй кулачок для управления поворотным рычагом проглаживающей головки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности, качества и надежности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Механизм упаковочной машины содержит механизмы резки и приклеивания упаковочной ленты с разглаживанием, скользящей плиты для приклеивания с разглаживанием и механизм управления, а также содержит устройство подачи и возврата и натяжения ленты, содержащее ведущий ролик, первый ведомый и второй ведомый ролики, причем первый ролик расположен после второго в направлении входа ленты. Первый и второй ведомые ролики расположены эксцентрично друг относительно друга, первый ролик и ведущий ролик находятся в постоянном контакте и взаимодействии друг с другом для подачи и возврата ленты, второй ролик является подвижным роликом и управляется механизмом управления для перемещения в первое совмещенное состояние с ведущим роликом и перемещения из первого совмещенного состояния с ведущим роликом. Первое совмещенное состояние является состоянием, в котором второй ролик и ведущий находятся в контакте и взаимодействуют друг с другом для натяжения ленты. Механизм управления включает в себя шпиндель внутреннего механизма машины и двигатель шпинделя, при этом шпиндель снабжен несколькими кулачками для управления механизмом резки ленты и приклеивания с разглаживанием и механизмом скользящей плиты для приклеивания с разглаживанием, и кулачком натяжения ленты для управления вторым ведомым роликом для перемещения. Причем двигатель шпинделя выполнен с возможностью приведения во вращение шпинделя внутреннего механизма машины с помощью механизма уменьшения частоты вращения, а кулачок натяжения ленты выполнен с возможностью управления вторым ведомым роликом с помощью поворотной системы, имеющей возвратную пружину и регулирующую пружину. Изобретение обеспечивает упрощение, повышение качества и надежность работы. 7 з.п. ф-лы, 19 ил.

Устройство подачи и возврата и натяжения ленты внутреннего механизма машины содержит первый и второй ролики, при этом второй ролик снабжен механизмом управления для перемещения его в первое совмещенное состояние с первым роликом и перемещения из первого состояния с первым роликом во второе совмещенное состояние. Причем первый ролик соединен с первой передаточной шестерней, а второй ролик соединен со второй передаточной шестерней для приведения их во вращение. Вторая шестерня синхронно перемещается со вторым роликом. Первая и вторая шестерни приводятся во вращение посредством зубчатого передаточного механизма. Вторая шестерня входит в совмещенное состояние с первой шестерней посредством перемещения и выходит из этого состояния. Изобретение обеспечивает упрощение и повышение надежности. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Машина содержит вертикальную монтажную плиту в нижней половинной части и горизонтальную монтажную плиту, прикрепленную на верхней части вертикальной монтажной плиты. Горизонтальная монтажная плита содержит неподвижную раму в верхней половинной части, которая охватывает рабочую станцию для обвязывания изделия слева, справа и сверху. Вертикальная монтажная плита и неподвижная рама смонтированы на раме машины. Машина также содержит бобину для ленты в нижней части, центральное устройство и устройство предварительной подачи ленты, смонтированные на горизонтальной монтажной плите. Центральное устройство содержит устройство подачи, втягивания и натяжения ленты с механизмами подачи и втягивания ленты и натяжения ленты. Механизм подачи и втягивания ленты состоит из ведущего и ведомого шкивов, причем ведомый шкив насажен на вал, а вал приводится в движение первым эксцентриковым механизмом. Механизм подачи и втягивания ленты также содержит первый затяжной стержень, установленный с возможностью поворотных колебаний, и механизм его привода. При этом первый эксцентриковый механизм, приводимый в движение первым затяжным стержнем, выполнен с возможностью вращения. Механизм привода поворота первого затяжного стержня снабжен местом его вставки так, что после вставки первый затяжной стержень, приводимый в движение устройством, образующим место вставки, может поворачиваться вверх и вниз, а место вставки выполнено в виде множества штифтов, расположенных в направлении вверх и вниз. Механизм натяжения ленты содержит ведущий и ведомый шкивы, при этом ведомый шкив насажен на вал, а вал приводится в движение вторым эксцентриковым механизмом. Механизм натяжения ленты также содержит второй затяжной стержень, установленный с возможностью поворотного колебания, и механизм его привода, при этом второй эксцентриковый механизм, приводимый в движение вторым затяжным стержнем, установлен с возможностью вращения, а механизм привода поворота второго затяжного стержня установлен с возможностью перемещения под действием кулачка. Механизм привода поворота второго затяжного стержня содержит соединительный стержень и второй поворотный стержень, расположенный вертикально и соединенный с первым подшипником поворотного кулачка, который с возможностью перемещения насажен на соединительный стержень. Второй затяжной стержень присоединен ко второму подшипнику поворотного кулачка, который с возможностью перемещения насажен и поддерживается на соединительном стержне, причем второй подшипник расположен под первым подшипником, а один конец соединительного стержня находится в резьбовом соединении с регулировочной гайкой. Первый подшипник снабжен первой пружиной сжатия на верхней части. Между первым подшипником и вторым предусмотрена вторая пружина сжатия, при этом первая и вторая пружины насажены снаружи соединительного стержня, а первый поворотный стержень снабжен элементом качения, сопрягаемым с кулачком. Ведущий шкив подачи и втягивания ленты и ведущий шкив натяжения ленты выполнены с возможностью приведения в движение приводным двигателем подачи и втягивания ленты и натяжения ленты, первый и второй затяжные стержни и приводной электродвигатель подачи и втягивания ленты и натяжения ленты расположены на одной и той же стороне центрального устройства, а ведущий и ведомый шкивы подачи и втягивания ленты, ведущий и ведомый шкивы натяжения ленты расположены на другой стороне центрального устройства. Изобретение обеспечивает упрощение, улучшение качества и повышение надежности. 9 з.п. ф-лы, 34 ил.

 


Наверх