Патенты автора ВАН ДЕН БОС Маркус Йоаннес (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является улучшение приема радиочастотного сигнала. Устройство освещения содержит источник (7) света, размещенный на цоколе (2) устройства освещения, при этом источник света имеет основное прямое направление (12) излучения. Устройство освещения содержит отражатель (9), выполненный с возможностью отражения света от источника света за пределы устройства освещения по направлению в сторону и назад по отношению к основному прямому направлению излучения, радиочастотную (РЧ) антенну (10), выполненную с возможностью приема сигналов, для управления устройством освещения и размещенную на отражателе. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, в частности к осветительному устройству с разделенными источником света и возбудителем. Достигаемый технический результат - улучшенная способность охлаждения индивидуальных источников тепла в осветительном устройстве. Заявленное осветительное устройство (100) содержит источник света и возбудитель, выполненный с возможностью питания источника света, при этом возбудитель пространственно отделен от источника света. Осветительное устройство имеет два отдельных теплоотвода - теплоотвод (112) источника света, с которым термически соединен источник света, и теплоотвод (115) возбудителя, с которым термически соединен возбудитель. Теплоотводы отделены воздушным зазором (114) для обеспечения теплового разделения теплоотвода источника света и теплоотвода возбудителя. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство освещения (1) для обеспечения равномерного распределения световой интенсивности относительно оптической оси устройства освещения содержит: по меньшей мере один источник света (7); корпус (3), установленный таким образом, что содержит в себе по меньшей мере один источник света (7), при этом корпус (3) содержит по крайней мере частично прозрачный участок корпуса, расположенный параллельно оптической оси устройства освещения (1); и отражатель (4), расположенный внутри корпуса (3), корпус (3) и отражатель (4) вместе определяют единую световую смесительную камеру (6); в которой отражатель (4) установлен для отражения света по меньшей мере одного источника света (7) от упомянутой оптической оси устройства освещения (1) в направлении по крайней мере частично прозрачного участка корпуса. Технический результат - улучшение распределения световой интенсивности. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх