Патенты автора Коломиец Елена Сергеевна (RU)

Предложена губка для мытья посуды, очистки поверхностей, ухода за животными, уборки помещений, личной гигиены. Губка для очистки поверхности выполнена с полостью в середине, полость для моющего агента содержит кожух для моющего агента, который при контакте с водой, поступившей в полость губки, обеспечивает вспенивание моющего агента и поступление мыльной пены на поверхность губки. Поры в губке обеспечивают поступление воды с поверхности губки, которую окунают или погружают в воду; при протирании смоченной губкой поверхности мыльная пена через поры губки проступает на поверхность и обеспечивает эффективное смывание загрязнений с промываемой поверхности. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам наглядного представления данных и для визуального воспроизведения информации на открытых площадках. Технический результат состоит в увеличении долговечности и среднего срока службы декоративного мозаичного панно. Указанный результат достигается за счет основания, закрепленных в основании крепежных стержней. На свободном конце каждого из стержней с помощью шипа закреплен элемент мозаики, шип и крепежный стержень образуют ось крепления с возможностью движения элемента мозаики, при этом на элемент мозаики нанесена часть изображения, которая в совокупности с соседними элементами мозаики образует единое изображение, при этом часть крепежных стержней имеют увеличенную длину, и закрепленный на этом крепежном стержне элемент мозаики имеет больший размер, элемент мозаики закреплен с возможностью движения вокруг оси крепления, покачивания вдоль оси крепления и поворота на оси крепления под действием ветра или потоков воздушных масс. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к поисковым системам. Техническим результатом является снижение вычислительных ресурсов, необходимых для обработки поисковых запросов. Способ содержит следующие этапы: один или более элементов данных в виде поисковых строк посылают поисковому серверу; выполняют поиск, основываясь на, по меньшей мере, одном элементе данных, посланном пользователем в поисковом запросе; результаты из поискового сервера сохраняют в библиотеке поисковых доменов, при этом результаты анализируют и структурируют так, чтобы данные были доступными пользователю; сохраненные данные связывают с помощью интерфейса библиотеки поисковых доменов с одним или более связанными поисковыми доменами; результаты поискового сервера используют для предугадывания возможных последующих действий пользователя при формулировании поисковых запросов с учетом статистического анализа предыдущих поисковых запросов множества пользователей и формируют результаты поисковой выдачи. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области поиска информации в компьютерных сетях. Техническим результатом является ускорение поиска информации. Система интерактивного поиска и отображения информации содержит сервер, включающий устройство хранения данных с последовательными запросами пользователей, устройство кэширования, обеспечивающее отображение результатов от разных запросов на одной странице, устройство обмена информацией с пользователем, блок выявления схожих последовательностей, базу данных, производные базы данных, устройство приема и обработки информации. База данных выполнена с возможностью заполнения посредством терминала оператора и фильтрации нежелательного контента. При этом блок выявления схожих последовательностей выполнен с возможностью создания производной базы данных, дополняющей исходный запрос и содержащей информацию по смежным тематикам, относящимся к запросу. Результаты выявления схожих последовательностей запросов отображаются на той же странице, на которой был произведен запрос. Пользователю обеспечивается возможность выбора дополнительных областей поиска, соответствующих тематикам. Производные базы данных представляют вероятный вариант развития поиска сопутствующего товара или услуги. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх