Патенты автора МИДЗУКОСИ Ясухиро (JP)

Изобретение относится к области управления связью. Технический результат заключается в повышении надежности сети за счет повышения частоты контроля. Система управления связью включает в себя: средство получения возможности обработки сигнала уведомления о статусе для получения, которое управляет узлами, включенными в сеть, и принимает содержание сигнала управления, отправляемого и принимаемого между узлами, в качестве сигнала уведомления о статусе, возможности для обработки сигнала уведомления о статусе; средство идентификации области контроля для определения на основе информации о статусе сети, относящейся к связи по сети, сегментов области; средство передачи сигнала управления интервалом отправки для вычисления интервала отправки сигнала уведомления о статусе узла для каждого из сегментов области и для отправки интервала отправки к узлу сегмента области. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе связи, аппаратуре связи и способу управления связью. Технический результат заключается в обеспечении возможности ввести в систему связи функцию выгрузки трафика. Система связи включает в себя аппаратуру связи, беспроводным образом подключенную к терминалам, и сеть, которая содержит: таблицу трансляции адресов, выполненную с возможностью выгрузки трафика из терминала в сеть, причем таблица трансляции адресов включает в себя порты источника, ассоциированные соответственно с терминалами; и средство трансляции источника для трансляции порта источника в таблице трансляции адресов для каждого однонаправленного канала посредством выделения заранее определенных диапазонов портов источника различным однонаправленным каналам, причем однонаправленный канал устанавливается между терминалом, который является источником трафика, и аппаратурой связи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам управления сетью. Технический результат заключается в снижении нагрузки на сеть. Определяют, разгружать или нет трафик для базовой сети. Когда выполняют разгрузку, конфигурирование пути разгрузки для обхода упомянутой базовой сети и соединения со средством коммутации, размещенным между базовой сетью и сетью пакетной передачи данных. Коммутируют, посредством средства коммутации, соединения сети пакетной передачи данных из базовой сети в путь разгрузки, когда трафик разгружают. Пересылают пакет, подлежащий разгрузке, между путем разгрузки и сетью пакетной передачи данных через упомянутое средство коммутации, когда трафик для базовой сети разгружают. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении гибкости управления потоком данных. Вместо того чтобы предписывать устройству управления определять и анализировать объем связи на каждое правило обработки устройства связи, устройство связи осуществляет детальную операцию управления на основании объема связи. Устройство связи включает в себя: блок обработки пакета, который обрабатывает входящий пакет на основании правила обработки, соответствующего входящему пакету, из числа множества правил обработки, устанавливаемых устройством управления; блок измерения статистического значения, который измеряет статистическое значение, полученное из объема обработки, соответствующего каждому из множества правил обработки; и блок управления правилами обработки, который определяет, является или нет каждое из правил обработки эффективным на основании статистического значения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к терминалам связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Терминал связи, который осуществляет связь с сетью, включающей в себя устройство управления, которое генерирует правило обработки, определяющее способ обработки пакета, при этом терминал связи содержит: средство запроса, которое запрашивает адрес устройства управления при запросе установления соединения с сетью; средство связи, которое устанавливает канал связи с устройством управления на основании адреса, полученного с помощью запроса адреса; и средство обработки, которое обрабатывает пакет на основании правила обработки, переданного устройством управления через канал связи, причем средство связи сбрасывает адрес, когда терминал связи перемещается из первой сети во вторую сеть. 16 н. и 70 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх