Патенты автора Полякова Екатерина Викторовна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Средство для повышения урожайности и защиты картофеля от фитопатогенных грибов включает суспензию штамма Bacillus atrophaeus ВКПМ В-11474 с титром вегетативных клеток и спор 1×108 КОЕ/мл, полученную на бобовом отваре. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 8 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способам повышения продуктивности бахчевых культур. Осуществляют предпосевную обработку семян дыни и арбуза в течение 20 минут и последующее однократное опрыскивание в начале их цветения водным раствором регулятора роста. В качестве регулятора роста используют Мелафен в концентрации 1·10-7-1·10-8 г/л. Обеспечивается повышение урожайности и устойчивости к поражению антракнозом и мучнистой росой, улучшение качества плодов бахчевых культур. 10 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу предпосевной обработки семян хлопчатника. Способ предпосевной обработки семян хлопчатника включает обработку семян раствором полимера, тщательное перемешивание, при этом в качестве полимера используют 3-5%-ный раствор рыбного клея в соотношении его к семенам по массе 1:3-5, содержащем 0,2% крезацина в качестве стимулятора роста растений. Затем посевной материал выдерживают при температуре 20-25°С в течение 30 мин, сушат в аппарате с принудительной вентиляцией воздуха при температуре 20-30°С в течение 1,5-3 ч, и потом механически разделяют конгломерат до сыпучего состояния отдельных семян. Предлагаемый способ обработки семян обеспечивает улучшение посевных свойств и повышение всхожести семян хлопчатника. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к средствам для предпосевной обработки семян огурца. Композиция представляет собой раствор. Раствор содержит компоненты в следующем соотношении, масс.%: рыбный клей из чешуи рыб (3,5-5,0); комплексное органоминеральное удобрение Гумат калия/натрия с микроэлементами (2,5-10,0); биологическое средство защиты растений «Фитоспорин-М» (0,05-0,1); биостимулятор «Крезацин» (0,1); вода (остальное). Обеспечивается повышение энергии прорастания и всхожести семян огурца. 1 табл.

 


Наверх