Патенты автора ГЕДИГА Свен (DE)

Группа изобретений относится к способу предоставления предварительно заданной номинальной приводной характеристики в самолете, приводному устройству и самолету с приводным устройством. Для предоставления предварительно заданной номинальной приводной характеристики предварительно сохраняют множество номинальных приводных характеристик в управляющем устройстве, затем производят выбор необходимой приводной характеристики посредством управляющего устройства, которое устанавливает определенным образом рабочие точки электродвигателя, который приводит в действие элемент создания тяги самолета. Приводное устройство для самолета содержит элемент создания тяги, электродвигатель, управляющее устройство, исполнительное устройство. Обеспечивается предоставление для изучения различных приводных характеристик различных двигателей для тренировочного самолета. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к гибридным летательным аппаратам. Самолет содержит блок создания тяги, блок генерирования энергии и электрическое передаточное устройство для передачи энергии от блока генерирования энергии к блоку создания тяги. Блок создания тяги состоит из электродвигателя и соединенного с ним с помощью вала пропеллера. Блок генерирования энергии состоит из двигателя внутреннего сгорания и соединенного с ним с помощью вала электрического генератора. В конструкции самолета предусмотрено устройство, направляющее звук двигателей вверх от самолета, содержащее канал для направления звука вверх и ось вращения, расположенную поперек заданного направления полета самолета. Достигается возможность обеспечения большого количества конструктивных степеней свободы при определении положений узлов самолета. 22 з.п ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам электронной коммутации, а именно схемному устройству для переключения тока в зависимости от заданного сигнала переключения. Достигаемый технический результат - снижение потерь переключения в полупроводниковом силовом переключателе. При переключении тока (Ic) с помощью схемы (42) управления генерируется управляющее напряжение на управляющем входе (50) полупроводникового силового переключателя (44). Программируемое устройство (56) схемы (42) управления задает значение параметра переключения, при этом конкретное значение параметра переключения может изменяться во время работы схемы (42) управления. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх