Патенты автора ПЕЛЛЕГРИНИ Лоренцо (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к психиатрии и неврологии, и может быть использована при лечении деменции с тельцами Леви, биполярного расстройства и гипомании. Способы по изобретению включают введение субъекту, нуждающемуся в лечении, терапевтически эффективного количества соединения формулы (II) . Использование изобретений позволяет улучшить когнитивность, сон, уменьшить негативные симптомы при минимальных побочных эффектах. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения нарушений сна. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую SON-117 или его метаболит, или их комбинацию, в низких дозах. Это обеспечивает эффективную коррекцию нарушений сна, в частности увеличение периода медленного сна, за счет антагонистической активности указанных соединений в отношении 5-НТ1А рецептора, а также их способности ингибировать повторное поглощение 5-HT. 14 з.п. ф-лы, 37 ил., 26 табл.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии и психиатрии, и касается применения циклического амида для лечения опосредуемых сигма-рецепторами расстройств. Для этого вводят эффективное количество соединения формулы . Это обеспечивает эффективное лечение депрессии за счет селективного связывания данного соединения с сигма-2-рецепторами. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к психиатрии, и касается лечения шизофрении. Для этого вводят эффективное количество соединения или его фармацевтически приемлемой соли. Это обеспечивает эффективное лечение симптомов шизофрении и коррекцию расстройств сна. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх