Патенты автора ЛИУ Ванхуи (CN)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической микросферной композиции, включающей ротиготин или его фармацевтически приемлемую соль; по крайней мере один полилактид-гликолид (ПЛГлА) с молекулярной массой 5000-100000 Да и полимеризационным соотношением лактид:гликолид от 95:5 до 5:95; и, по меньшей мере, одну жирную кислоту, имеющую 8-24 атомов углерода, где ротиготин или его фармацевтически приемлемая соль составляет 20-40%, ПЛГлА составляет 45-79%, и, по меньшей мере, одна жирная кислота составляет 1-15% по весу относительно общего веса композиции. Группа изобретений также касается способа лечения болезни Паркинсона с применением описанных композиций. Группа изобретений обеспечивает состав ротиготина, который существенно уменьшает взрывное высвобождение препарата. 3 н. и 20 з.п.ф-лы, 28 пр., 12 табл., 38 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описан микросферный препарат рисперидона с длительным высвобождением, который включает рисперидон, или 9-гидроксирисперидон, или их соли и полимерную смесь, содержащую первый нетерминированный сополимер лактида-гликолида и второй нетерминированный сополимер лактида-гликолида, где первый нетерминированный сополимер лактида-гликолида - сополимер с высокой внутренней вязкостью (предельным числом вязкости), и второй нетерминированный сополимер лактида-гликолида - сополимер с низкой внутренней вязкостью. Микросферный препарат длительного высвобождения подходит для крупномасштабного индустриализированного производства с улучшенной стабильностью, высвобождение препарата in vivo не будет меняться после длительного хранения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к новым полиморфам 4-[2-диметиламино-1-(1-гидроксициклогексил)этил]фенил 4-метилбензоата гидрохлорида - кристаллическим формам I, III, IV и V, а также к кристаллической форме II в виде гидрата. Указанные кристаллические формы в отдельности или в комбинации обладают свойствами ингибитора обратного захвата 5-гидрокситриптамина (5-ОТ) и/или артеренола (NA) и могут быть использованы для изготовления лекарства для лечения заболеваний, выбранных из заболеваний центральной нервной системы, например депрессии. Кристаллические формы охарактеризованы показателями порошковой рентгенограммы, температурой плавления и спектром ДСК. Изобретение также относится к способам получения кристаллических форм и фармацевтической композиции на их основе. 18 н.п. ф-лы, 22 ил., 10 табл., 8 пр.

 


Наверх