Патенты автора ВУ Ке (US)

Изобретение относится к кристаллической форме 7-[3α,5α-дигидрокси-2-(3α-гидрокси-5-(3-(2,5-дихлор)тиенил)-1E-пентенил)циклопентил]-5Z-гептенамида: ,представляющей собой гидрат (Форма В), имеющей диаграмму порошковой рентгеновской дифракции (Cu Kα, λ=1,54Å) с пиками около 11,64, 19,57, 21,99, 22,74 и 25,06 градусов 2θ, а так же способу ёё получения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр., 8 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения офтальмологических заболеваний путем субконъюнктивального инъекционного введения. Суспензионный состав для субконъюнктивальной инъекции в глаз человека содержит циклоспорин A; суспендирующий агент; агент, регулирующий осмоляльность; один или более буферов; ПАВ и носитель. При этом циклоспорин А имеет размер частиц D90 в диапазоне от 70 мкм до 100 мкм. Также обеспечиваются двухкомпонентные системы для изготовления указанной суспензии для субконъюнктивальной инъекции и система доставки указанного суспензионного состава. Использование группы изобретений позволяет ускорить рассасывание гиперемии при субконъюнктивальном введении. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил., 12 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для снижения внутриглазного давления у пациента с глаукомой. Описаны биодеградируемый внутриглазной имплантат, содержащий простамиды и соединения простамидов, а также способ его получения. Группа изобретений позволяет расширить арсенал терапевтических средств. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способу получения Формы 2 циклоспорина А, которая является кинетически стабильной формой циклоспорина А в водных суспензиях. Способ получения формы 2 циклоспорина А, характеризующейся основными кристаллическими пиками 2θ рентгеновской порошковой дифракторгаммы при 7,5, 8,8, 10,2, 11,3, 12,7, 13,8, 14,5, 15,6 и 17,5, включает стадии: a) приготовление суспензии циклоспорина А в растворителе, содержащем воду и ингредиент, выбранный из группы, состоящей из ацетонитрила, 1,4-диоксана и этанола; b) первый цикл нагревания-охлаждения, включающий нагревание суспензии до температуры от 5 до 50°С, затем охлаждение суспензии до температуры от 1 до 35°С; c) второй цикл нагревания-охлаждения, включающий нагревание суспензии до температуры от 5 до 50°С, затем охлаждение суспензии до температуры от 1 до 35°С и d) третий цикл нагревания-охлаждения, включающий нагревание суспензии до температуры от 5 до 50°С, затем охлаждение суспензии до температуры от 1 до 35°С. 13 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к новой кристаллической форме циклоспорина A. Новая форма имеет более высокую растворимость, чем орторомбическая форма и является более стабильной формой в водном растворе, чем тетрагональная форма, что дает преимущества новой формы по сравнению с известными формами в альтернативных составах, таких как глазные импланты, таблетки, капсулы и полутвердые составы, жидкие гелевые капсулы, суспензии и микроэмульсии. Кроме того, настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей новую кристаллическую форму, и способу лечения глазных заболеваний. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к новой кристаллической форме биматопроста ((Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-дигидрокси-2-[(E,3S)-3-гидрокси-5-фенил-пент-1-енил]-циклопентил]-N-этил-гепт-5-енамида), способу ее получения, фармацевтической композиции, ее содержащей, и способам лечения глазной гипертензии и глаукомы. Технический результат - новая кристаллическая форма биматопроста, обладающая повышенной стабильностью. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

 


Наверх