Патенты автора СИДА Масанори (JP)

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений электрофотографического типа, такому как копировальная машина, принтер и т.п. Заявленная группа изобретений включает устройства формирования изображений. При этом устройство формирования изображений содержит несущий изображение элемент, сконфигурированный для переноса изображения тонера, элемент промежуточного переноса, сконфигурированный для переноса изображения тонера, перенесенного с несущего изображение элемента в позиции первичного переноса, элемент переноса, обеспеченный с возможностью контакта с внешней периферийной поверхностью элемента промежуточного переноса, сконфигурированный для переноса изображения тонера с элемента промежуточного переноса на материал для записи в позиции вторичного переноса, элемент постоянного напряжения, который представляет собой стабилитрон или варистор, электрически соединенный между элементом промежуточного переноса и потенциалом земли, сконфигурированный для формирования предопределенного напряжения посредством прохождения через него тока, источник энергии для формирования и электрического поля вторичного переноса в позиции вторичного переноса и электрического поля первичного переноса в позиции первичного переноса посредством приложения напряжения к элементу переноса для прохождения тока через элемент постоянного напряжения, секцию обнаружения, сконфигурированную для обнаружения тока, проходящего через элемент переноса, секцию исполнения, сконфигурированную для исполнения тестового режима, в котором тестовое напряжение прикладывается к элементу переноса источником энергии для обнаружения тока посредством секции обнаружения, когда в позиции вторичного переноса нет материала для записи, и контроллер, сконфигурированный для управления напряжением, которое должно быть приложено к элементу переноса источником энергии, на основе тока, обнаруженного секцией обнаружения в тестовом режиме, когда в позиции вторичного переноса имеется материал для записи, причем контроллер управляет тестовым напряжением, приложенным источником энергии таким образом, что ток проходит через элемент постоянного напряжения в период тестового режима. Технический результат заключается в создании структуры, в которой предопределенное напряжение формируется в элементе промежуточного переноса источником постоянного напряжения, что делает возможным избежать проблемы, при которой не может быть получено надлежащее способное к формированию напряжение в случае тестового режима, в котором прикладывается тестовое напряжение. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений электрофотографического типа, например копировальному аппарату, принтеру или т.п. Заявленные устройства формирования изображений содержат несущий изображение элемент для перенесения порошкового изображения; элемент промежуточного переноса для удержания порошкового изображения, перенесенного с несущего изображение элемента, в положении первичного переноса; элемент переноса, имеющий возможность соприкасаться с внешней периферийной поверхностью элемента промежуточного переноса, для переноса порошкового изображения с элемента промежуточного переноса на регистрирующий материал в положении вторичного переноса; элемент постоянного напряжения, электрически подключенный между элементом промежуточного переноса и потенциалом земли, для поддержания заранее установленного напряжения путем пропускания через него тока; источник питания для образования электрического поля вторичного переноса в положении вторичного переноса и электрического поля первичного переноса в положении первичного переноса путем приложения напряжения к элементу переноса для пропускания тока через элемент постоянного напряжения; участок обнаружения для обнаружения тока, проходящего через элемент переноса; исполняющий участок для исполнения испытательного режима, в котором испытательное напряжение прикладывается источником питания к элементу переноса, чтобы обнаружить ток с помощью участка обнаружения, когда отсутствует какой-либо регистрирующий материал в положении вторичного переноса; и контроллер для управления напряжением, которое должно быть приложено источником питания к элементу переноса, когда регистрирующий материал находится в положении вторичного переноса, на основе тока, обнаруженного участком обнаружения в испытательном режиме, при этом контроллер управляет испытательным напряжением, приложенным источником питания, чтобы элемент постоянного напряжения поддерживал заранее установленное напряжение, по меньшей мере, в перекрывающемся периоде между периодом испытательного режима и периодом, в котором переносится порошковое изображение, в положении первичного переноса. Технический результат заключается в устранении дефекта переноса, способного сформироваться в случае, где частично совпадают расписание первичного переноса и расписание приложения напряжения к элементу переноса, а также снижении вероятности ненадлежащего первичного переноса. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений электрофотографического типа, например копировальному аппарату, принтеру или т.п. Заявленное устройство формирования изображений содержит несущий изображение элемент для перенесения порошкового изображения, элемент промежуточного переноса для перенесения порошкового изображения, первично перенесенного с несущего изображение элемента в положении первичного переноса, элемент переноса, который обеспечен с возможностью соприкасаться с внешней периферийной поверхностью элемента промежуточного переноса, для вторичного переноса порошкового изображения с элемента промежуточного переноса на материал для записи в положении вторичного переноса, элемент постоянного напряжения, электрически соединенный между элементом промежуточного переноса и потенциалом земли, для поддержания предопределенного напряжения посредством пропускания через него тока, источник питания для формирования и электрического поля вторичного переноса в положении вторичного переноса, и электрического поля первичного переноса в положении первичного переноса посредством приложения напряжения к элементу переноса для пропускания тока через элемент постоянного напряжения; и контроллер для управления напряжением, которое должно быть приложено источником питания к элементу переноса, когда порошковое изображение вторично переносится на материал для записи, имеющий предопределенную наибольшую ширину относительно направления ширины, перпендикулярного направлению подачи, чтобы элемент постоянного напряжения поддерживал предопределенное напряжение. Технический результат заключается в предотвращении дефекта переноса из-за нехватки электрического поля первичного переноса на участке первичного переноса, когда порошковое изображение вторично переносится на материал для записи. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений электрофотографического типа, например, копировальному аппарату, принтеру или т.п. Заявленное устройство формирования изображений содержит фоточувствительный элемент, участок формирования изображений для формирования электростатического изображения на фоточувствительном элементе, чтобы нанести порошковое изображение на участок с изображением в электростатическом изображении, элемент промежуточного переноса для удержания порошкового изображения, первично перенесенного с фоточувствительного элемента, в положении первичного переноса, элемент переноса, имеющий возможность соприкасаться с внешней периферийной поверхностью элемента промежуточного переноса, для вторичного переноса порошкового изображения с элемента промежуточного переноса на регистрирующий материал в положении вторичного переноса, элемент постоянного напряжения, электрически подключенный между элементом промежуточного переноса и потенциалом земли, для поддержания заранее установленного напряжения путем пропускания через него тока, источник питания для образования электрического поля вторичного переноса в положении вторичного переноса и электрического поля первичного переноса в положении первичного переноса путем приложения напряжения к элементу переноса для пропускания тока через элемент постоянного напряжения, элемент обнаружения для обнаружения условия окружающей среды и контроллер для управления потенциалом участка с изображением в зависимости от результата обнаружения от элемента обнаружения. Технический результат заключается в исключении формирования дефекта первичного переноса. 17 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 табл.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений электрофотографического типа, такому как копировальная машина, принтер и т.п. Заявленная группа изобретений включает устройства формирования изображений. При этом устройство формирования изображений содержит несущий изображение элемент для перенесения изображения тонера, элемент промежуточного переноса для перенесения изображения тонера, перенесенного с несущего изображение элемента в позиции первичного переноса, элемент переноса для переноса изображения тонера с элемента промежуточного переноса на материал для записи в позиции вторичного переноса, элемент постоянного напряжения, который обеспечен с возможностью контакта с внешней периферийной поверхностью элемента промежуточного переноса и электрически соединен между элементом промежуточного переноса и потенциалом земли, для поддержания предопределенного напряжения посредством прохождения через него тока, источник энергии для формирования и электрического поля вторичного переноса в позиции вторичного переноса, и электрического поля первичного переноса в позиции первичного переноса посредством приложения напряжения к элементу переноса для прохождения тока через элемент постоянного напряжения, секцию обнаружения для обнаружения тока, проходящего через элемент переноса, секцию исполнения для исполнения тестового режима, в котором тестовое напряжение прикладывается к элементу переноса источником энергии для обнаружения тока посредством секции обнаружения, когда в позиции вторичного переноса нет материала для записи, и контроллер для управления напряжением, которое должно быть приложено к элементу переноса источником энергии, на основе тока, обнаруженного секцией обнаружения в тестовом режиме, когда в позиции вторичного переноса имеется материал для записи, причем контроллер управляет тестовым напряжением, приложенным источником энергии таким образом, что элемент постоянного напряжения поддерживает предопределенное напряжение в периоде тестового режима. Технический результат заключается в создании структуры, в которой предопределенное напряжение формируется в элементе промежуточного переноса источником постоянного напряжения, что делает возможным избежать проблему, при которой не может быть получено надлежащее способное к формированию напряжение в случае тестового режима, в котором прикладывается тестовое напряжение. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх