Патенты автора ФЕРНАНДЕС АЛОНСО Сусана (ES)

Изобретение относится к способу управления политикой в инфраструктурной сети, содержащей шлюз, GW, функциональный модуль доступа, AF, и, по меньшей мере, один функциональный модуль правил политики и оплаты, PCRF. Технический результат заключается в гарантировании поддержания или прерывания услуг в зависимости от инструкций восстановления, когда обнаружен отказ PCRF. Предложен способ, в котором сеть для каждого текущего соединения PDN выполняет этапы, на которых: GW создает сеанс Gx или Gxx для того, чтобы установить текущее соединение PDN под управлением политикой и оплатой, РСС; GW дополнительно предоставляет информацию о текущем соединении PDN в первый PCRF; первый PCRF принимает решение о предоставлении права на доступ и политике на основе информации о соединении PDN и посылает его вместе с инструкциями восстановления в GW; GW при обнаружении, что первый PCRF (11) является недоступным, применяет инструкции восстановления, причем упомянутые инструкции требуют, чтобы GW пытался восстановить управление РСС, и/или требуют, чтобы GW корректно удалял услуги, связанные с управлением РСС. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в эффективном генерировании статистики сети. Для этого, чтобы поддерживать генерирование статистики сети, контроллер (30) политик мобильной сети может быть обеспечен генератором (32) статистики сети и интерфейсом (Ni) к функции (60) сетевого интеллекта. Генератор (32) статистики сети может использовать эти интерфейсы контроллера (30) политик для получения информации, необходимой для генерирования статистики сети. В дополнение, генератор (32) статистики сети может также использовать информацию, которая локально доступна в контроллере (30) политик. Другими словами, контроллер (30) политик или один или более других узлов могут действовать как источники информации для генерирования статистики сети. Генератор (32) статистики сети может выбирать типы информации, которая должна быть использована для компилирования определенной статистики сети, и также соответственно выбирать узлы, которые должны быть использованы в качестве источников информации для получения этих типов информации. Это может, например, быть совершено на основании запроса, принятого от функции (60) сетевого интеллекта. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении поддержки множества однонаправленных каналов при ситуациях перегрузки в сети связи. Архитектура PCC обеспечивается для определения, существует ли необходимость установления отдельных однонаправленных каналов для услуг, требующих MBR>GBR, когда не обеспечивается поддержки для уведомления EСN. Принимают указание установления сеанса для однонаправленного канала от блока (113, 115) функции привязки однонаправленного канала; получают информацию о профиле с информацией качества обслуживания, QoS, максимальной скорости передачи битов (MBR) и гарантированной скорости передачи битов (GBR) в отношении однонаправленного канала; определяют, что MBR>GBR; осуществляют выбор политики и передают подтверждение установления сеанса на блок функции привязки однонаправленного канала с индикатором того, что должен быть установлен отдельный однонаправленный канал. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх