Патенты автора БЁМЕ Томас (DE)

Группа изобретений относится к способу и устройству для горячего запечатывания нескольких слоев слоистого материала в области запечатывания. Слоистый материал включает в себя несущий слой из электрически непроводящего материала, например картона, и запечатывающий слой из термопластического материала, например полиэтилена, по меньшей мере на одной поверхности слоистого материала. Когда число слоев слоистого материала в области запечатывания варьируется, горячее запечатывание в высокочастотном электрическом переменном поле является проблематичным. Способ и устройство горячего запечатывания нескольких слоев слоистого материала осуществляют в высокочастотном электрическом переменном поле. При этом предотвращают проблемы вследствие слишком большого или малого теплоподвода к запечатываемым слоям слоистого материала. Электрическое переменное поле в первой частичной области запечатывания создают с первой мощностью высокочастотного электропитания, а по меньшей мере в одной второй частичной области области запечатывания - с отличающейся от первой мощности второй мощностью высокочастотного электропитания таким образом, что в частичных областях области запечатывания возникает различное распределение тепла. Различное распределение тепла в частичных областях позволяет целенаправленное приспосабливание к требуемому в соответствующих частичных областях количеству тепла. Технический результат, обеспечиваемый при использовании группы изобретений, заключается в обеспечении горячего запечатывания нескольких слоев слоистого материала в высокочастотном электрическом переменном поле для исключения слишком большого или малого теплоподвода к запечатываемым слоям. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к роторному насосу для нагнетания жидкостей и для нагнетания содержащих твердые вещества жидкостей. Коловратный насос (10) содержит корпус (12), снабженный впуском (14) и выпуском (16), расширяющимися к соответствующим концам, футеровку (18), расположенную в корпусе (12), и по меньшей мере два противоположно вращающихся ротора (20), расположенных внутри футеровки (18), образующих во время своего вращения насосные камеры и уплотненных по отношению друг к другу и по отношению к футеровке (18). В каждой насосной камере расположены по меньшей мере две выполненные в футеровке (18) выемки (24). Расстояние от выемки (24) до впуска (14) или до выпуска (16) составляет от двукратной до пятикратной величины размера поперечного сечения выемки (24). Футеровка (18) имеет в области впуска (14) и в области выпуска (16) утолщения (26), уменьшающие поперечное сечение впуска (14) и выпуска (16). Изобретение направлено на создание коловратного насоса, обеспечивающего нагнетание без пульсации. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Машина содержит магазин для приема плоско сложенных упаковочных рукавов для изготовления упаковочных емкостей, причем каждый рукав имеет четыре отделенные друг от друга параллельно проходящими внешними и внутренними ребрами перегиба стенки упаковки и к каждому из внешних ребер примыкает по острому внутреннему углу между стенками упаковки. Машина также содержит заборную сторону магазина, предоставляющую доступ в магазине к двум из четырех стенок, захват для захватывания с заборной стороны одной из обеих доступных стенок рукава и для перемещения рукава вдоль пути перемещения, направляющую, которая при перемещении рукава вдоль пути способствует увеличению внутренних углов, которые примыкают к внешним ребрам, и удерживающие элементы для приема внешних ребер. При этом направляющая выполнена так, что она вызывает увеличение внутренних углов до величины менее чем 90°, по меньшей мере один из обоих удерживающих элементов расположен с возможностью возвратно-поступательного движения между исходным и конечным положениями, а удерживающие элементы расположены так, что вслед за увеличением внутренних углов посредством направляющей они принимают внешние ребра еще не полностью расправленного, образующего в поперечном сечении параллелограмм, рукава и посредством последующего перемещения по меньшей мере одного из обоих удерживающих элементов между исходным и конечным положениями полностью расправляют рукав так, что поперечное сечение рукава становится прямоугольным. Изобретение обеспечивает повышение качества и благоприятных условий работы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх