Патенты автора МЭЙО Майкл А. (US)

Изобретение относится к многослойной металлической подложке с покрытием, включающей металлическую подложку; первую отверждающуюся пленкообразующую композицию, нанесенную на указанную металлическую подложку; и вторую отверждающуюся пленкообразующую композицию, нанесенную поверх, по меньшей мере, части первой отверждающейся пленкообразующей композиции. Первая и вторая отверждающиеся пленкообразующие композиции независимо содержат: отверждающийся органический пленкообразующий связующий компонент и компонент, ингибирующий коррозию, содержащий силикат лития, оксид магния и/или азол. Введение в состав отверждающихся плёнкообразуюзщих композиций ингибитора коррозии, содержащего соединение лития (силикат лития и/или соль лития), оксид магния и/или азол, обеспечивает повышенную коррозионную стойкость многослойных композиционных покрытий. 3 з.п. ф-лы, 21 табл.

Изобретение относится к подложке с нанесенным покрытием, содержащей: А) электропроводящую композитную подложку, содержащую смоляную матрицу, армированную волокнами, и В) отвержденный слой покрытия, электрофоретически нанесенного на по меньшей мере часть поверхности подложки, при этом отвержденный слой покрытия осажден из композиции отверждаемого электроосаждаемого покрытия, содержащей: (1) смоляной компонент, содержащий катионную или анионную смолу с активным водородом, включающий акриловый, сложный полиэфирный, полиуретановый и/или полиэпоксидный полимер; и (2) отвердитель. Изобретение также относится к способу нанесения покрытия на пластмассовую электропроводящую подложку, включающему в себя электрофоретическое осаждение на подложке композиции отверждаемого электроосаждаемого покрытия, описанной выше, и нагревание подложки с нанесенным покрытием до температуры менее 250°F в течение периода времени, достаточного для отверждения электроосажденного покрытия на подложке. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение раскрывает покрытие, предназначенное для нанесения на приборы, автомобили, самолеты и другие подобные устройства и используемое, например, для защиты от коррозии и/или улучшения их рабочих характеристик, а также раскрывает способ покрытия подложки. Покрытие содержит MgO, аминокислоту и пленкообразующую смолу. Способ покрытия подложки включает нанесение этого покрытия на по меньшей мере часть подложки. Покрытие отверждается в условиях окружающей среды. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 табл, 24 пр.

Изобретение относится к получению водных смолистых дисперсий для получения электоосаждаемых покрытий и систем покрытий на основе фосфатированных полиэпоксидных смол. Водная смолистая дисперсия содержит сера-функциональную азолсодержащую фосфатированную полиэпоксидную смолу. Сера-функциональный азол представляет собой тетразол, меркаптоарилимидазол, меркаптоарилоксазол и/или меркаптоарилтиазол. Изобретение позволяет получить электроосаждаемые покрытия из фосфатированных полиэпоксидных смол, имеющих улучшенную адгезию к поверхности и отвечающих требованиям, предъявляемым к аэрокосмическим герметикам. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 табл., 16 пр.

Изобретение относится к системам покрытий/герметиков, водным смоляным дисперсиям и способам нанесения покрытий электроосаждением с использованием этих дисперсий. Система покрытие/герметик включает покрытие и герметик, осажденный поверх по меньшей мере части покрытия. Покрытие содержит продукт реакции, полученный из реагентов, включающих фосфатированную эпоксидную смолу и отвердитель, включающий аминопласт. Герметик содержит серосодержащий полимер, включающий тиолфункциональный полисульфид. Водная смоляная дисперсия содержит нейтрализованную основанием смоляную композицию, включающую нежелатинизированную фосфатированную эпоксидную смолу. Покрытие наносят электроосаждением на электропроводящую подложку, выполняющую функцию анода в электрическом контуре, включающем анод и катод, погруженные в смоляную дисперсию. Изобретение хорошо подходит для использования в различных областях применения, таких как композиции герметиков авиационного назначения, что обусловлено их топливостойкостью после сшивания. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 15 пр.

 


Наверх