Патенты автора УАЙТХЕД Нил (GB)

Электрохимическая аналитическая тест-полоска для определения аналита (такого как глюкоза) в образце физиологической жидкости (например, в образце цельной крови) и/или параметра образца физиологической жидкости включает в себя камеру для ввода образца с отверстием для нанесения образца, расположенную на концевом крае электрохимической аналитической тест-полоски, а также первую и вторую камеры для определения образца, каждая из которых находится в непосредственном сообщении по текучей среде с камерой для ввода образца. Электрохимическая аналитическая тест-полоска также включает в себя первый и второй электроды (такие как первый и второй гематокритные электроды), расположенные в первой камере для определения образца, а также третий и четвертый электроды (например, рабочий электрод и электрод сравнения), расположенные во второй камере для определения образца. Более того, первая и вторая камеры для определения образца пересекаются с камерой для ввода образца перпендикулярно друг другу, а первая камера для определения образца также пересекает камеру для ввода образца по одной линии. Тестовая полоска может также включать защитный электрод, который размещен в камере для ввода образца, причем защитный электрод электрически соединен с по меньшей мере одним из третьего электрода и четвертого электрода. Изобретение обеспечивает снижение количества используемого аналита, обеспечивает интуитивно понятную процедуру нанесения образца для пользователя, возможность использования для производства недорогих материалов и эффективность заполнения камер для определения образца. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к определению аналита в биологической текучей среде. Представлена электрохимическая аналитическая тест-полоска для определения аналита в образце биологической текучей среды, содержащая: первую камеру для приема образца, содержащую: первое отверстие для нанесения образца; и второе отверстие для нанесения образца; первый электрод, размещенный в первой камере для приема образца между первым отверстием для нанесения образца и вторым отверстием для нанесения образца; второй электрод, размещенный в первой камере для приема образца между первым отверстием для нанесения образца и вторым отверстием для нанесения образца; вторую камеру для приема образца, которая пересекает первую камеру для приема образца между первым электродом и вторым электродом, образуя таким образом пересечение камер, и по меньшей мере первый рабочий электрод, второй рабочий электрод и противоэлектрод/электрод сравнения, размещенные во второй камере для приема образца. Также описан способ определения аналита в образце биологической текучей среды. Достигается повышение эффективности анализа при минимальном объеме анализируемого образца. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к системе безразборной очистки и способу очистки центробежного сепаратора. Система безразборной очистки, подключаемая к центробежному сепаратору, содержит центробежный сепаратор, который состоит из ротора, расположенного для вращения вокруг оси вращения и образования внутри себя пространства сепарирования, вход сепаратора для текучей среды, продолжающийся внутрь пространства сепарирования, первый выход сепаратора для текучей среды, продолжающийся от пространства сепарирования. При этом упомянутый первый выход сепаратора содержит выпускной насос, выполненный с возможностью обеспечения потока текучей среды из первого выхода сепаратора. Система безразборной очистки содержит емкость для очищающей жидкости, насос для очищающей жидкости для обеспечения очищающей жидкости из емкости к входу сепаратора. Система безразборной очистки выполнена с возможностью приема потока текучей среды из первого выхода сепаратора. При этом насос для очищающей жидкости выполнен с возможностью перекачки очищающей жидкости из емкости к входу сепаратора посредством принимаемого потока текучей среды. Способ очистки центробежного сепаратора содержит этапы, при которых присоединяют систему безразборной очистки к центробежному сепаратору, вращают ротор с рабочей скоростью, заполняют пространство сепарирования ротора текучей средой, генерируют поток текучей среды из пространства сепарирования через первый выход сепаратора посредством выпускного насоса, принимают поток текучей среды в насос для очищающей жидкости, нагнетают очищающую жидкость из емкости на вход сепаратора посредством принимаемого потока текучей среды и вводят очищающую жидкость внутрь пространства сепарирования, например, для очистки, по меньшей мере, частей пространства сепарирования. Техническим результатом является обеспечение возможности работы безразборной системы очистки независимо от внешних источников давления посредством нагнетания очищающей жидкости за счет потока текучей среды из выпускного насоса центробежного сепаратора. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх