Патенты автора Кучерова Инна Александровна (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственной промышленности и предназначено для использования в кормопроизводстве. Премикс для телят-молочников включает наполнитель, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен, мел кормовой, витамины А, D3, Е, аминокислоты лизин и метионин. В качестве наполнителя используют рыжиковый жмых. Все компоненты берут в определённом соотношении. Премикс вводят в рацион телят-молочников в количестве 2% от массы комбикорма. Скармливание премикса обеспечивает повышение иммунитета животных, повышение интенсивности роста, увеличение прироста живой массы, развитие и сохранность телят-молочников до шестимесячного возраста, обеспечивает снижение затрат корма на производство единицы продукции. 5 табл.

Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных и может быть использовано в качестве кормовой добавки для кормления телят-молочников. Премикс для телят-молочников включает наполнитель, витамины, микроэлементы, селеносодержащий препарат и аминокислоты. При этом в качестве селеносодержащего препарата используют селенит натрия, в качестве аминокислот используют монохлоргидрат L-лизина и DL-метионина, а в качестве наполнителя используют кормовой концентрат из растительного сырья «Сарепта». Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс используют в смеси с комбикормом в количестве 2% от его массы. Скармливание премикса обеспечивает увеличение относительного и среднесуточного прироста телят-молочников и, как следствие, повышение прироста их живой массы, сохранность поголовья в молочный период. 5 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности цыплят-бройлеров. Премикс для цыплят-бройлеров содержит витамины А, D3, Е, K, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, биотин, кальций, фосфор, железо, медь, цинк, йод, селен, лизин, DL-Метионин, L-Треонин, карбонат кальция, калий, натрий, хлор, кобальт, натугрейн TS, целлобактерин-Т, сантохин. Все компоненты берут в определённом соотношении. Премикс вводят в дозе 1,5% на одну тонну комбикорма. Скармливание премикса способствует сокращению срока откорма и повышению живой массы цыплят-бройлеров при снижении затрат кормов на единицу прироста. 1 табл.

 


Наверх